Рекламный баннер

Детский сад - в подарок!

Предновогодний подарок сегодня получили сто братских семей. Их дети пошли в сад. Новоселье отметили сразу в двух округах: Центральном и Падунском. Надежда Ледецкая оценила оснащение новых групп, и узнала - насколько ещё сократится очередь в детские сады после новогодних каникул.

Рекламный баннер
В 84-ом детском саду ещё пахнет краской. А малыши только учатся азам детсадовской жизни. Ещё страшно упустить из вида маму. Но любопытство берёт верх: исследовать новое интересно и радостно.
"Очень довольны. Потому что всё закуплено новое в группы. Постарались. Мы очень рады!" - говорит Анастасия Турбина, мама.
Три новые группы в 84-м детском садике позволили сократить очередь в Энергетике на 75 мест. Целое крыло в дошкольном учреждении 14 лет занимали школьники. Осенью площади освободили. На ремонт и закупку оборудования для групп из городского бюджета выделили 500 тысяч рублей.
- В центральной части города сегодня также открывали новую группу. 64-й детский сад примет дополнительно 25 воспитанников.
Новую группу разместили в бывшей изостудии. В Осиновке и вовсе пошли на смелый эксперимент: две группы детского сада организовали в 43-й школе. Также в Осиновке, после реконструкции откроется 106 садик - это ещё около 300 мест. В Заярске в сад после новогодних каникул отправятся 75 малышей.
"Буквально сейчас каждый день планируется открытие групп и дошкольных учреждений. Порядка 500 мест появится в арсенале дошкольных учреждений. Ситуация нельзя сказать, что решена на сегодняшний день. Но именно возраст, которому необходимо посещать дошкольные учреждения - это 2 тысячи 800 человек", - рассказывает Константин Кулинич, начальник департамента образования администрации г.Братска.
Всего в этом году в очередность в дошкольные учреждения сократилась на одну тысячу мест.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ - детский сад №106 не в Осиновке, а на 45 квартале пос.Гидростроитель.Точнее информацией владейте
  • OldUser
    Уже не в первый раз так ошибаются. Хотя для них что Гидрик, что Осиновка ,что Заярский- одно и тоже. 106 обещали еще в октябре открыть- все тянут резину. Ещё б бывший приют "гаврош" обратно садиком сделали- было б вообще замечательно, ещё почти 200 мест.
  • OldUser
    На счет не знания своего города факт,а вот в этих садах теперь угражают,если деньги, да не малые не сдашь,места лишат.Это вообще не в какие ворота...Многие не работают,потому что вынужденны с ребенком сидеть.
  • OldUser
    Сегодня шла мимо 106 сада ,смотрю, на окнах уже жалюзи висят и цветы стоят,значит все готово.
  • OldUser
    БСТ находится в центральном районе города, для них дальше падунской трассы уже все, город кончился)) а поэтому им не важно про какой район рассказывать. По их мнению за ГЭС все Осиновка. Что можно говорить о стране если даже в своем городе корреспонденты не знают про территориальное разделение жилых районов. А на счет садов - лучше бы у Департамента здравоохранения сад в Осиновке забрали, все равно закрыт давно и не используется. А в Гидростроителе на 45 квартале - "Гаврош". Вот бы и добавилось 24группы - по 25 детей, 600 человек!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций