Рекламный баннер

Новогодние базары запаздывают с продажей ёлок

В Братске до сих пор не открыты ёлочные базары! О планах предпринимателей, получивших право вырубать и продавать ёлки, никому не известно. Означает ли это ёлочное затишье, что братчане останутся без настоящих елей в этом году - выясняла Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Живые ёлки в Братске не продают! Жители, которые предпочитают ставить дома живое дерево, беспокоятся неужели в этом году купить его не удастся? У сотрудников Братского лесничества отсутствие новогодних базаров вызывает недоумение. Ведь аукционы на вырубку хвойных давно проведены.
"По итогам лесного аукциона у нас 13 аукционных единиц. 8 представителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оказались победителями. Всего мы реализовали 1664 ёлочек по цене 15 рублей 59 копеек одна штука", - сообщает Владимир Михайлов, начальник отдела Братского лесничества.
С местами для новогодних базаров в городской администрации уже определились. Это городские рынки и торговая точка на улице Советской. Однако разрешения на продажу новогодних деревьев ни у чиновников, ни в администрации рынка до сих пор никто не запрашивал.
"После 20-х чисел декабря начинались звонки. Предприниматели спрашивали, какие документы предоставлять для торговли живыми елками. К числу 25-му разрешения выдавались. На сегодня никто не беспокоил", - поясняет Наталья Яременко, заместитель заведующего отдела развития торговли и сферы услуг.
Сегодня мы связались с участниками аукциона. Предприниматели сообщают - заготовка новогодних деревьев в лесах Братского района идет полным ходом.
- Новогодние деревья выставят на продажу в ближайшие дни, заверили предприниматели. Однако успеют ли они оформить разрешение на торговлю за один день - вопрос спорный. Не ясно остаётся и то, сколько будут стоить хвойные красавицы. Предприниматели называли цифры от 150 до 700 рублей за дерево.
Ближе к вечеру, история с продажей ёлок стала напоминать детективную. Возле рынка на Советской мы на снегу обнаружили следы хвойных деревьев. Не берёмся утверждать, что здесь торговали ёлками браконьеры. Но напоминаем: операция "Ель" в Братском районе уже стартовала. К слову, в комитете Падунского округа сегодня сообщили об открытия легального новогоднего базара в Энергетике.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У Меня дома , уже 10 лет искусственная елочка , нарадоваться не могу , ни иголок тебе по полу , ни колется , а самое главное , я только один , 10 ёлочек лесу оставил , так что , присоединятесь товарищи и детей своих приучайте беречь природу .
  • OldUser
    про елочки правильно-это не проблема .а бст опять вышли в эфир с программой ,где не-то что комментировать ,а смотреть нечего.
  • OldUser
    пора переходить на искусственные ёлки.А новость и правда НИ О ЧЁМ!
  • OldUser
    Как не о чем !? Канун Нового Года , Ёлок нет ! Народ в панике , очень даже актуальная новость =)
  • OldUser
    А вот если бы за ёлками поехали единоросы , на подоженной во дворе дорогой иномарке , а за рулем бы сидел Климов , а в это время в них въехал бы автобус с пяьными наркоманами заплатившие 20 рублей за проезд по городу и замерзнувшие напрочь , так как на улице декабрь , а не май и тд - Вот тут бы дали дрозда , а так всего лишь ёлочек нет...
  • OldUser
    brat4anin Абсолютно с вами согласна-давно пора всем переходить на искуственные ели. Хватит наш многострадальный лес рубить почем зря. Поставить несчастное деревце на 2 недели , а потом выбросить на свалку- ДЛЯ ЧЕГО??? Чтоб потом иголки из ковра до лета вынимать? Не понимаю кайфа от живого дерева в доме. И ,тем более , не понимаю беспокойства народа что ели не продают!!! Ай-яй какой кошмар)))
  • OldUser
    А нашей ёлке-25 лет уже.И выглядит каждый год хорошо.И не сыпется
  • OldUser
    Согласна со всеми. 2 года назад купили искусственную елку, ни чуть не пожалели. Маленький ребенок в доме. как то с искусственной спокойнее мне. А аромат хвои создаем эфирными маслами пихты и прочими хвойными.<br />
    А так в середине января грустно смотреть на выкинутые елки
  • OldUser
    Я то же за искусственную елку.нечего из за 10-14 дней столько зеленых красавиц вырубать.........к тому же от натурально много мусора(от иголок)
  • OldUser
    оно жеж срубленное уже, мёртвое
  • OldUser
    Предлагаю бэсете сюжет для новости:<br />
    <br />
    Говорят в Рязани, грибы с глазами!!! Их едять, а они глядять!!! Сенсация, блин!!!
  • OldUser
    brat4anin ха_ха_ха! ПРИКОЛЬНО! Насмешил)))))Может ещё что нибудь сбацаеш!!
  • OldUser
    Новогодняя ёлка - женщина, которую нужно украшать, холить и лелеять.
  • OldUser
    Я что предлагаю. Дождаться весны, и посадить зелёную красавицу возле дома, на газоне. Елочка подростет и будет каждую зиму радовать вас, ваших замечательных соседий и детвору!!!<br />
    Встанем под ёлочкой <br />
    В дружный хоровод. <br />
    Весело, весело <br />
    Встретим Новый год!":)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций