Рекламный баннер

Горнолыжники на булыжниках

Австрийские горнолыжники настолько суровые, что катаются …по голым камням. Это не фраза из комедийной передачи, а реалии сегодняшних дней. Просто сезон зимних видов спорта в Европе под угрозой срыва.

Рекламный баннер
Из-за аномально теплой погоды уже отменили этапы Кубков мира по биатлону и горным лыжам. Такого бесснежного декабря, по наблюдениям синоптиков, не было 147 лет! Но австрийские любители быстрой езды нашли альтернативу, изобрели новый экстремальный вид спорта - спуск по склонам, усыпанным чуть ли не булыжниками. Тренировки проходят в местечке Хайминг. Как сообщает РБК, молодых людей прозвали каменными лыжниками. Спортсмены уверяют, что впечатления от такого рода экстрима очень сильные, правда, предупреждают, что занятие это далеко не безопасное. Да и камни, безусловно, наносят урон даже самому качественному лыжному оборудованию. Тем не менее, лыжники не исключают, что новое увлечение привлечет большое количество сторонников, и в будущем можно будет даже устраивать соревнования.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А Братские горнолыжники настолько смелые, что катаются … и не бояться заехать в незастывшее "братское водохранилище".))))Терпим!)))
  • OldUser
    Это просто идею на лето показали! Братск не стоит на месте черпает идеи не тока из воздуха.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций