Талантливый кларнетист

Братчанин стал призёром Открытого Всероссийского конкурса духовых и ударных инструментов. Мероприятие прошло в Новосибирске и по праву может считаться международным, потому что собрались музыканты из разных страны.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Братский кларнетист Владимир Кропивный ещё с лета начал готовиться к конкурсу. Соседей музыкой не тревожил, зато проводил по шесть часов в школе искусств. В итоге настолько поразил жюри своей игрой, что обеспечил себе место в одной из лучших музыкальных школ мира - Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

"Было страшно, поскольку там сидели два кларнетиста. У одного из них я собираюсь в будущем учиться. Он из Москвы, было страшно: вдруг, я не так сыграю, и он меня не возьмёт учиться.  Он на мастер-классе сказал, что я могу спокойно приезжать поступать", - рассказывает Владимир Кропивный, кларнетист, ученик ОДШИ №3.
Отмечу, в престижной музыкальной школе уже учится около 10 братчан. Все они выпускники Объединённой детской школы искусств №3.
Автор