Марафон добрых дел БСТ: первые шаги Иллариона Перцева

Первые в своей жизни шаги сделал 6-летний Илларион Перцев. Привет от него из Москвы привезла бабушка. На днях она приехала из столицы в Братск. Состояние мальчика изо дня в день всё больше радует семью и удивляет медиков.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Ларик уже забывает о диагнозе ДЦП и невероятно быстро встаёт на ноги. В рамках марафона добрых дел полмиллиона рублей на лечение "клетками жизни" собирали всем Братском. Предприниматели переводили на счёт больше ста тысяч разом. То и дело горожанами устраивались благотворительные ярмарки. Немалую сумму удалось собрать за рекордно короткие сроки. Сейчас Илларион может похвастаться двумя курсами лечения стволовыми клетками и, самое главное, самостоятельными шагами. Фотографии ярко демонстрируют состояние "до" и "после". Отметим ещё раз, что врачи дивятся такой быстрой реакции на клетки и прогнозируют, что мальчик будет уверенно стоять на ногах.

"Теперь Илларион может сесть. Удивляемся, что у него так хорошо получается. Говорит, скоро в футбол будет бегать играть с ребятишками. Огромное всем спасибо! Без вас мы бы не сделали этот шаг, у нас бы ничего не получилось. Спасибо вам огромное от семьи Ларика. Он сказал: "Баба, скажи всем-всем-всем братчанам, что я им очень благодарен. Большое спасибо!" - высказывается Галина Перцева, бабушка Иллариона.
Автор