Рекламный баннер

Первая новогодняя ель появилась в Братске

Первые признаки грядущих праздников стали заметны в городе. Коммунальщики приступили к монтажу первой новогодней ели. Как долго простоят новогодние конструкции в городских микрорайонах, и когда зажгутся на ёлках огни? - наш материал.

Рекламный баннер
В этом году коммунальщики установят ели на четырех площадках центрального округа: в 4-ом, 9-ом, 21-ом и 26-ом микрорайонах. Монтажники начали работу раньше, пока погода позволяет. В сильные морозы, говорят они, молодые ветви часто ломаются.
- Заготовкой сосен в этом году занимаются сотрудники Горлесхоза. Они производят санитарные вырубки в районе ЛЭП и отдают деревья коммунальщикам. Пока заготовлено около трех машин. Если этого количества не хватит, деревья подвезут.
Чтобы "вырастить" это пятнадцатиметровое лесное дерево, у рабочих уйдёт два дня. После завершения монтажа всех конструкций, ветки украсят гирляндами и новогодними игрушками. По традиции, изготовлением украшений займутся школьники.
"Самое главное соблюдать при работе технику безопасности, а потом уже смотреть ёлочки по длине, подбираем, по пышности", - разъясняет Иван Ветелюк, сотрудник УК ООО "Жилтрест".
Ближе к новогодним праздникам площадки, на которых установят праздничные ели, дополнительно украсят. Тут появятся и ледяные горки, и фигуры из снега. Огни на елях ориентировочно зажгут 25 декабря.
"В этом году в девятом микрорайоне, у нас там не было иллюминации, мы гирлянды установим. На остальных ёлках мы просто обновим иллюминацию", - сообщает Александр Самарцев, заместитель главного инженера УК ООО "Жилтрест".
Коммунальщики пообещали, если горожане будут бережно относиться к их труду, украшенными, ели простоят как минимум до середины января.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Одно слово молодцы !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций