Слушания по проекту бюджета перенесены из-за отсутствия... депутатов

Как исполняются наказы жителей Братска? Как изменился проект бюджета города на следующий год? Сегодня ответов на эти и другие важные для города вопросы так и не нашлось: часть депутатского корпуса проигнорировала слушания и заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству. Тех, кто приехал, председатели отпустили. Отсутствие кворума - явление не частое, признали сами депутаты.

Your browser doesn't support HTML5 video.

"Пришли люди - чиновники, горожане, - и на комиссию по ЖКХ, и на депутатские слушания. Люди потратили своё время, это же всё-таки работа! Если честно, вы - народные избранники, вы - публичные люди! И должны выражать своё мнение. Если вы не можете - сложите мандат! Придут достойные, будут защищать интересы горожан", - высказывается Валерий Пигарев, депутат Думы Братска.
В аппарате Думы Братска утверждают, что не приехавшие депутаты отсутствовали по уважительным причинам. Заседание комиссии по городскому хозяйству перенесли на неопределённый срок. Слушания по проектам бюджета, о персональном составе Общественного совета при мэре - всего десяток вопросов - перенесли на завтра.
Автор