Рекламный баннер

На территории лесопромышленного комплекса упал башенный кран

Сегодня в шесть утра, на одной из строительных площадок лесопромышленного комплекса, опрокинулся башенный кран. С места аварии был госпитализирован крановщик, 54-летний мужчина. В момент падения он находился в кабине на 45-метровой высоте.

Рекламный баннер
Пострадавшего доставили в травматологию одной из городских больниц. Предположительный диагноз - перелом костей таза, который в перспективе грозит мужчине инвалидностью. На этот час установлено, что аварийный кран принадлежит фирме "Спецавтотранс". Около месяца назад, конструкции успешно прошли испытания, и кран был допущен к работе в исправном состоянии. Эксперты, принимающие участие в расследовании причин ЧП, подозревают, что к падению многотонной громады привело нарушение требований техники безопасности и проекта выполнения погрузочных работ.
"Скорее всего кран опрокинулся от перегруза, на большом вылете был максимальный груз. Расследование покажет. Это не единственная причина, по которой мог опрокинуться кран. Поскольку конструкция довольно старая, возможно имели место усталостные моменты крана", - комментирует Владимир Елефтериади, главный государственный инспектор труда по г. Братску и Братскому району.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тут хоть разбирайся, хоть не разбирайся, но виновный уже известен!!! Разбираться долго не будут!!! Устаревшие детали- -бред!!! теперь будут с рабочих деньги сдергивать за все!!!
  • OldUser
    Это всё результат отношения к средствам производства. <br />
    Возникают вопросы как этот кран вообще прошёл испытания, если конструкция довольно старая? А пробы металла конструкции этой, на физико-химический анализ брали во время освидетельствования? А поправки в работы крана в условиях низких температур руководством производились, как никак -28 градусов было? И когда дойдёт до нас эта чёртова модернизация? Во всех нормальных странах сначала модернизируют средства производства, ибо машиностроение (производство средств производства) есть путь к прорыву, переходу страны на новый уровень развития. Отсюда следует мой вывод проще модернизировать банковскую сферу купив кучу компьютерного хлама и написав програмное обеспечение и протрубить об этом на всю страну, чем поменять станки, краны, машины в промышленности для того, что бы потом модернизировать и саму индустрию.
  • OldUser
    До нашего завода модернизация еще долго не дойдет!! Руководство завода придерживается старых мер, которые будут работать тысячелетия - рабский труд!!!Поэтому что такое модернизация - там забыть забыли!
  • OldUser
    Во-первых кабина находится на высоте не 45 м, а где 18м. Во-вторых на улице было -20. И каким образом с рабочих деньги будут сдергивать? Я никого не защищаю, я там просто работаю, и хотелось бы знать как с меня сдернуть деньги за упаший кран.
  • OldUser
    К сожалению, на мой взгляд разбираться долго не будут. Владимир говорит, что конструкция довольно старая, но все испытания техника прошла успешно. Обвинят рабочих из-за перегруза и из зарплаты вычислят, а мужчину и не вспомнят. А то что человек выполняя свою работу и при этом получил травму с подозрением на дальнейшую инвалидность, это их не смущает!!
  • OldUser
    Уже вторая авария!!!!
  • OldUser
    Bigg02 | 18.11.2011, 15:01<br />
    Ты еще не догадался как??.... Вот когда в следующем месяце получишь расчетку и не увидишь премию - поймешь. А еще в этом очень поможет отсутствие 13 з/п.... Или ты наивно полагаешь, что наказаны на деньги будут виновные? Вот те, кто принимал этот кран или эксплуатировал с нарушениями?
  • OldUser
    Вы тут не всё рассказали:<br />
    1.Мужчина этот умер в больнице около 14:00 часов дня,из-за того,то что он надышался хлорки,он 2 часа.. возле неё лежал..я думаю он бы не выжил не как.<br />
    2.Не в кране деле,а сам мужик этот виноват,нужно было подъехать поближе к грузу и он начал поднимать как говориться "мёртвый груз",т.к эти 2 железки примёрзли к земле.. если бы кто нибудь толкнул их(например на тракторе),то всё бы обошлось<br />
    3.И ещё там не 1 смерть .. на 2 скриншоте видно(но не все увидят).. сверху красная железка..на рельсах стоит и над ней, возле широкой трубы кровь..мне отец сказал.. что там полюбому ещё кого то прибило трубой.. т.к потом просто эту кровь заспали снегом вот и всё.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций