Рекламный баннер

Бюджет Братска на 2012 год

Консервативный и социально ориентированный. Это о проекте бюджета Братска на следующий год. Из-за перераспределения полномочий между городом, регионом и федерацией, а также изменений в налоговом законодательстве, доходная часть потеряла десятки миллионов рублей.

Рекламный баннер
Сократила поддержку Братска и областная казна. Но, не смотря на это, в следующем году впервые за последние годы предлагается заложить деньги на капитальный ремонт. В размере 60 миллионов рублей. В 26 микрорайоне начнётся строительство нового детского сада. Существенные прибавки в зарплатах ждут медиков - около 30%, учителей - более 50% и дошкольных педагогов - 46%. Депутаты засомневались - насколько посильны эти обязательства?!
"Этот процесс идёт и в этом году. И бюджет справляется с этими расходами. Этот планомерный перевод всей бюджетной сферы на НСОТ, согласно выстроенным графикам - он сегодня обеспечивается. На 2012 год бюджет сбалансирован и достаточно устойчив. То есть доходные источники - достаточно стабильные", - сообщает Татьяна Алексеева, председатель Комитета финансов администрации Братска.
После сегодняшнего "нулевого" чтения бюджет Братска ждут многочисленные корректировки. Окончательный вариант будет свёрстан к декабрю.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А где можно ознакомиться с подробным проектом бюджета?
  • OldUser
    Прекратите мучить людей! Лет 10 уже обещают 30,40,50 процентов( особенно перед выборами). Обещают все – депутаты, губернатор, президент. Плюнуть и забыть! Не будет ни каких повышений. И садов детских Братску не нужно, кто в них работать будет? Из этих-то скоро побегут. А лет через 5 и водить будет не кого. Лечить и учить тоже не кому будет А те от кого это зависит отучаться и вылечатся где-нибудь в солнечной Испании.
  • OldUser
    Повышение зарплаты воспитателям это вранье и обман! Такое ощущение, что педагогов за идиотов считают. Какое же это повышение, если у 1 категории оклад был 4500, а сейчас сделали 3500? Как бежал народ из детского сада, так и будет бежать! Писала на сайт департамента области, там есть форма, для обращения педагогов по разъяснению по НСОТ, только не торопятся они ответить почему было 4500, стало 3500 и называется это повышением заработной платы!
  • OldUser
    Madam, хорошо, если вы говорите, что это обман, то нужно писать не сюда на сайт, а в министерство...тут вы этот вопрос не решите...есть ли постановление или решение, или еще чего об увеличении з\п? если есть, то действуйте...сетки просмотрите...чего, учить, как это делается?
  • OldUser
    Так я и говорю, что писала в Министерство образования Иркутской области, только ни ответа ни привета не получила! Ссылка http://38edu.ru/index.php?option=com_chronoforms&chronoform=form_nsot
  • OldUser
    к сожалению, не видно вашего письма. там открывается новое страница для нового письма. Как выглядит ваше письмо?
  • OldUser
    В письме, я, просила пояснить, что же это за повышение такое, если оклад у 1 категории воспитателя был 4500 руб., а стал 3500 руб. Но видимо ответить МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ нечего, раз молчат.
  • OldUser
    СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛА 2-ОЕ ТАКОЕ ЖЕ ПИСЬМО, ЖДУ ОТВЕТА, КАК СОЛОВЕЙ ЛЕТА...
  • OldUser
    За первую категорию доплачивается 30%. Это 1050. Прибавьте к 3500, получиться 4550. Не позорьтесь, разберитесь сначала, а потом выставляйте себя обманутой и обиженной.
  • OldUser
    А было за первую категорию 4500, а стало 4550 как видно из ваших пояснений, я не считаю 50 рублей повышением заработной платы! А ВЫ? Так и кто опозорился?
  • OldUser
    А остальные надбавки? Баллы? Вы расчетку получали? ЗП увеличилась. Работайте лучше.
  • OldUser
    Спасибо большое! Вы грамотей из администрации? Вот сами и трудитесь еще лучше и баллами своих детей потчуйте! А я уже уволилась и обманутую и обиженную из себя не собираюсь строить! А пропаганду веду и разъяснительную работу среди педагогов и если из дошкольного образования хотя бы 2 уведу, буду счастлива!<br />
  • OldUser
    А я вот останусь и попрежнему буду работать с детками. И даже если бы не подняли ЗП - осталась!!!
  • OldUser
    флаг в руки!
  • OldUser
    вы наверное робот,только они за бесплатно работают.И не надо врать про зарплату.У меня много знакомых и у многих жены педагогами работают по 10лет есть и по 30 лет стажу,и высшее почти у всех и категории,а зарплата как была в детсадах нищенская так и осталась.Многие люди просто любят свою работу,для ГЛУХИХ ПОВТОРЯЮ ПРОСТО ЛЮБЯТ СВОЮ РАБОТУ!!!
  • OldUser
    Или ума не хватает понять, что так жить больше - нельзя! Для глухих и особо одаренных повторяю: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций