Рекламный баннер

Мобильный репортёр: будни вихоревской больницы

Видео из больниц претендует на лидерство! Сегодня в рубрике "мобильный репортёр" - вновь кадры лечебного учреждения. Их сняла пациентка хирургического отделения Вихоревской горбольницы. С ней встретилась и побеседовала Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Как могло получиться такое, что постельное бельё досталось не всем, автор этих кадров объяснить не может. По её словам, соседи по палате в хирургическом отделении, да и она сама, терпели и не такое. Рядом с обеденными тарелками, поясняет она, пациенты находили тазы с замоченной ветошью, а обязательная процедура кварцевания в палате вообще не проводилась, пока они не забили тревогу.

"Женщина 10 дней пролежала - к ней никто даже не принёс тазик умыться. Хоть салфетку какую-то! То есть, в принципе, наплевательское отношение ко всем", - высказывается Ирина Родионова.

Главный врач больницы про существование такого видео узнал от журналистов. Утверждает, что больше половины претензий не имеют под собой никаких оснований, разве что какой-то недобрый умысел. Кое-что проверил лично, вопросов к подчинённым не имеет.
"Постельным бельём отделение обеспечено полностью. Причём новым постельным бельём! Меняется - как только больной поступает, заправляется свежее. В реанимации оно меняется по мере загрязнения", - комментирует Игорь Демко, главврач Вихоревской горбольницы.

Между тем бывшая пациентка готова подтвердить свои слова перед кем угодно: про санузлы, в которых нет шпингалетов, про "замороженный" холодильник, про щели в полу и трухлявые окна.

При этом, ни обиженная сторона, ни главврач идти в суд не собираются. Что вымысел, а что недостаток в работе, похоже, придётся выяснять другим пациентам на практике. Но перспектива, что ситуация изменится, есть.

"На 2012 год, в связи с переходом на областное подчинение, подана заявка на капитальный ремонт хирургического отделения. И не только хирургического но и всего главного корпуса", - сообщает Игорь Демко.

Удовлетворят ли заявку на ремонт - вопрос открытый. Как и то, смогут ли пациенты выписываться из этой больницы со словами благодарности, а не со снятой на видео обидой.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вихоревка это отдельное государство в братском районе,со своими законами и правилами. В этом городишке всегда бардак был и будет. Все об этом знают.
  • OldUser
    Она, когда этот ролик снимала то ???? в каком году ???? На улице тополя во всю зеленые, да солнышко светит !!!
  • OldUser
    А в Братске что лучше что ли дела обстоят?!Взять ту же Инфекционку в Гидростроителе - Все окна в грибке,на полу линолеум весь вздыбившийся от сырости,со стен штукатурка облазиет.Какая там может быть санитария,и никому нет дела,а мы лежим там с детьми маленькими...А от роддома в Братске я вообще в шоке - нашла у себя в супе таракана(((Это нормально?!
  • OldUser
    Нормально все.Постельное белье,посуда,лекарства всегда свои.И деньги врачу за операцию дали.Иначе лечить некому будет.Дома помирать будем.БСТ лучше бы про зарплаты у врачей и санитарок узнала и их возраст в этой больнице.
  • OldUser
    сегодня только в это оделение отца положили . я когда к нему пришел там просто ужас. а про отношение вообще разговор отдельный!отец пришел на перевязку к хирургу он ему ложись на стол( он после операции с осложнением )и не кто емуне помог леч он сам не может врач только отошел в сторону и смотрел.Хорошо брат был в этот момент за дверью он ему и помог !У нас не врачи а ВЕТЕРЕНАРЫ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций