Рекламный баннер

Снег и дороги

Ничто так не влияет на городскую жизнь, как погода! Сегодняшний снег в очередной раз доказал это. Самые заметные события развернулись на братских дорогах. Обо всём подробнее - Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Мокрый снег застал некоторых автомобилистов врасплох! Ведь ещё утром улицы были сухими, и некоторые решились ехать на летней резине. Смельчаков, точнее их брошенные автомобили, можно было застать в самых неожиданных местах. По словам сотрудников ГИБДД, только за первый час снегопада поступило около 10 вызовов на ДТП. При том, что в среднем в Братске за сутки происходит приблизительно столько же! Даже на зимней резине многие водители не решались ехать быстрее 30 километров в час. На подъездах к перекрёсткам и светофорам встали пробки. Тех, кто решил пересесть на троллейбус, ожидал неприятный сюрприз. Авария на улице Обручева парализовала движение одного из самых популярных маршрутов.
- Последствия этой аварии, заметили в основном пассажиры "четвёрки". В течение нескольких часов график движения был нарушен. Например, мне на этой остановке удалось насчитали пять троллейбусов подряд со вторым номером маршрута и лишь через 20 минут ожидания приехала "четвёрка".
Возлагать все надежды на таксистов в таких дорожных условиях тоже не стоит - говорят в городских фирмах извоза. Понадеетесь - можете опоздать!
"Ожидание было 20 минут. Пятьдесят процентов автомобилей нашего автопарка были переодеты в зимнюю резину, а после обеда весь автопарк переоделся в зимние колёса", - комментирует Татьяна Шаповалова, хозяйка фирмы такси.
Непростая дорожная ситуация сложилась сегодня не только в Братске: циклон накрыл всю область, дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы. За сутки в городе на самых сложных участках будет высыпано по 20 кубометров смеси соли с песком и столько же крошки гравия - сообщают специалисты городской администрации. Не брать личную машину без острой необходимости и рассчитывать время на дорогу с запасом - эти советы бывалых, похоже, будут актуальны в ближайшие дни: братские синоптики ожидают мокрый снег и завтра, и послезавтра. И 1, и 2 ноября дневные температуры будут не выше плюс пяти, ночью мороз окрепнет до десяти ниже нуля.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Хозяйка" в титрах как-то просторечно, не находите? может "учредитель", или "руководитель" ? <br />
    <br />
    Покатались весело сегодня, да :)
  • OldUser
    Так таксисты сразу цену подняли.
  • OldUser
    УРА!!! Первый снег :) Если резину вовремя менять, то нет ничего страшного.
  • OldUser
    Цены подняли ? куда выше то ? и сколько щас стоит такси ?
  • OldUser
    да это ещё что вызывал вчера такси так они все говорят что мол машин нету ну что делать пошол на автобус время как говориться не ждёт сел на автобуч еду мимо шиномонтажки а там таксистов целая очередь стоит и все за резиной =) так-то
  • OldUser
    во во а говорили что администрация и дорожные службы ко всему готовы, вот и увидили. снег в городе начали посыпать только в 21-00 а федеральная трасса уже с первых моментов снегопада была посыпана, вот и интересно куда администрация смотрит или они так же как на пожарах только думают и больше ничего не может

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций