Рекламный баннер

Мобильники перешли на зимнее время

Десятки братчан в воскресенье были обмануты... собственными мобильными телефонами. У кого-то на час позже сработал будильник. Кто-то, доверяясь мобильнику, опоздал на встречу. Курьёзные происшествия коснулись владельцев новомодных гаджетов и айфонов, которые "проявили самостоятельность" и ...перевели часы на зимнее время.

Рекламный баннер
Как пояснили специалисты, "умная техника" оказалась не в курсе федеральных изменений.
"Она бы сама перенастроилась, если бы у умной техники был доступ в интернет, и она вовремя получила бы обновления. А так как наши сограждане не все имеют такую возможность, не все постоянно в сети находятся со своими "умными" телефонами, соответственно своевременно не полученное обновление подводят к таким вот казусам", - поясняет Никита Гардер, руководитель сервисного центра.
При отсутствии обновления, в следующий раз модные телефоны снова "подшутят" над своими владельцами в марте - переведя стрелки на час вперед, на летнее время. К слову, узнать эталонное московское время можно на сайте www.time100.ru. Здесь же приведены все последние изменения по часовым поясам.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я блин сегодня на работу опоздал:( Хотя обновляю ПО на телефоне регулярно.
  • OldUser
    На мобильнике всё нормально. А вот комп перешёл сам на зимнее время. Пришлось вертать назад..
  • OldUser
    А в настройках галочку убрать трудно? Переход на летнее время на большинстве моделей задает сам пользователь, так что нечего на технику пенять.
  • OldUser
    Наконец то избавились от этого бреда.
  • OldUser
    у меня не пользователь задает на телефоне (все настройки облазил - нет такой функции).
  • OldUser
    Функция смены времени есть только на навороченных телефонах, создатели которых считают, что предвидели всё(оказывается не всё)). Так что мой совет: не доверять машинам)
  • OldUser
    ржунимагу,у меня fly китайский за штуку покупал,все функции есть и галочку можно ставить снимать,так что про то что типа забыл или телефон сам перевел время,отмазки все это,в стиле:я проспал на работу потому что был пьян и.т.д.И конечно же ты прав насчет машин,нужно надеяться на себя :)
  • OldUser
    Речь не о дешевых или китайских телефонах, а о оригинальных не дешевых моделях. У меня к примеру такой галочки нет (эта функция заложена в ПО).
  • OldUser
    У меня тоже нет ни какой галочки в телефоне, а вот бук регулярно каждый день время меняет)))) своей жизнью живет в общем)))<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций