Рекламный баннер

От рассвета до заката: Ремонт сгоревшей крыши на Южной, 85

Вопросом, когда над головами появится крыша, задаются десятки жителей пятиэтажки по улице Южной - в начале месяца здесь произошел пожар. Сейчас на Южной,85 начались ремонтные работы. Когда закончится ремонт кровли - выясняла Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Обгоревшие элементы кровли полностью демонтированы. На крышу начали завозить пиломатериал для строительства перекрытий. Пока наверх доставили только треть необходимого, говорит директор фирмы подрядчика. Всего на крышу поднимут 73 кубических метра доски.
"Работаем мы в две смены, включая весь световой день. Сейчас мы выставим конструкции стропильные, будем делать освещение, чтобы можно было в темное время работать", - рассказывает директор фирмы-подрядчика Олег Афонин.

Начинать ли ремонт в квартире - этим вопросом сейчас задаются многие жители дома. После тушения пожара испортилась мебель, отошли обои. Однако пока строители не закончат работу, наводить порядок в квартирах люди не рискуют - боятся новых протечек с потолка. Между тем, в квартирах на пятом этаже все чаще включают обогреватели.
"По ночам уже холодно стало. Температура уже меняется - дело к зиме. Спят они все в одной комнате с обогревателем. На кухне вторую неделю света нет. Там вода попала в розетку - не работала ни печь, ничего", - поясняет Мария Лунёнок.
Жителям не терпится узнать дату окончания ремонтных работ. Подрядчик объясняет: обычно на строительство новой крыши требуется примерно 1,5 месяца.
Строители на Южной,85 работают с 8 утра до 10 вечера. Однако ни точная стоимость работ, ни дата их окончания не определены, говорит подрядчик. Договор между администрацией и подрядчиком пока не заключен. Сейчас он находится на рассмотрении чиновников.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да надо сейчас быстро делать крышу!А главное качественно! а то сейчас как морозы нахлынут и рабочие откажутся от работы!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций