Рекламный баннер

Особый режим отменён

В лес ходить можно, особый противопожарный режим отменён - с сегодняшнего дня! Такое решение приняли участники городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Контроль за лесопожарной обстановкой теперь у департамента по безопасности населения, который создан совсем недавно.

Рекламный баннер
В помощь Братску в областном бюджете нашлись деньги на приобретение самолёта-беспилотника. Этот аппарат уже недавно использовался для мониторинга местных лесов и хорошо себя зарекомендовал. А главное - теперь у Братска будет своя пожарно-химическая станция! Расходы по её приобретению также взяла на себя областная казна.
"Пожарно-химическая станция 3-го типа включает в себя 16 единиц подвижного состава различных видов - начиная от тяжёлых тракторов, заканчивая воздуходувками, помпами и так далее. Это не новость, это уже соответствующим образом отработанные механизмы, которые позволяют оперативно и эффективно реагировать на возникновение и тушение лесных пожаров", - сообщает Николай Пенюшкин, министр лесного комплекса Иркутской области.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций