Рекламный баннер

Рискнули и дали тепло

В домах, подведомственных Министерству обороны, появились тепло и горячая вода. Спустя почти месяц с начала отопительного сезона. Надежда Ледецкая выяснила, почему в "Иркутскэнергосбыте" подачу тепла называют временной.

Рекламный баннер
- До субботы 660 жителей Братска оставались без тепла о горячей воды. Два дома в Падуне, четыре в Правобережной части принадлежат Министерству обороны. И коммунальные блага их жители получили после перипетий в кабинетах чиновников, коммунальщиков и работников прокуратуры.
Жители этого дома на Таёжной, 1, привыкли воевать. Александр Князев рассказывает: тепло и горячую воду каждый год подключают позже всех в Братске. Вот и этой осенью соседи собирали подписи, обращались в прокуратуру. Люди уверены: благодаря этому и добились своего.
"Дали тепло. Все, наверное, до весны? Было такое и раньше. Пока проплата не прошла. Тепло не включали", - рассказывает Александр Князев.  
Опасения жителей, что тепло может исчезнуть, небеспочвенны, считают в "Иркутскэнергосбыте". Эти дома обслуживают иркутские управляющие компании, и подтвердить готовность своих жилых домов к началу отопительного сезона документами они не смогли.
"У нас Сибирь. Октябрь на дворе. И поэтому Братское отделение приняло решение временно подать теплоноситель в сети, где отсутствует акт о технической готовности. Мы не знаем, может быть, завтра произойдёт порыв сети. Мы на свой страх и риск подали тепло, учитывая, что где-то в домах могут отсутствовать приборы регуляторы на горячую воду. Это может привести к плачевным последствиям", - сообщает Владимир Куванов, начальник братского отделения "Иркутской энергосбытовой компании".
У "Энергосбыта" и управляющей компании до сих пор нет договора. Хозяйствующие субъекты не могут договориться о разграничении полномочий и стоимости оплаты услуг. Однако поставщик тепла заверил: воздействовать на коммунальщиков с помощью ограничения тепла в жилые дома не будут.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций