Рекламный баннер

Итоги подведены - пожары потушены

В эти минуты в администрации решают вопрос об отмене режима чрезвычайной ситуации. Все пожары в Братске потушены. Два локализованных очага в Братском районе обещают полностью ликвидировать к 22-ум часам. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции. Заместитель губернатора Владимир Пашков, начальник ГУ МЧС региона Вячеслав Эглит и главы муниципалитетов на встрече с журналистами озвучили основные вехи режима ЧС.

Рекламный баннер
За это время в городе было ликвидировано более 50 пожаров. В тушении участвовали 6 тысяч добровольцев и более семисот пятидесяти иногородних специалистов. Авиация сбросила на огонь более 2-ух тысяч тонн воды.
"То, что произошло в Братске, считал и считаю беспрецедентным случаем по цинизму, по масштабу, по последствиям, по объёму задействованных сил и средств, финансовых ресурсов. И, конечно, мы должны из этого сделать серьёзные выводы, чтобы не допустить впредь экспериментов и опытов над людьми", - высказывается Владимир Пашков, заместитель губернатора Иркутской области.
"Сейчас нет активного тления на всех очагах, но мною рекомендовано проводить работу по окарауливанию, по недопущению возникновения новых очагов пожаров. Поэтому я оставляю ещё на два дня так называемый отряд экстренного реагирования из подразделений Иркутского гарнизона МЧС", - сообщает Вячеслав Эглит, начальник ГУ МЧС Иркутской области.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а то что по трассе, которая на иркутск горит все кругом и видимость не превышает пяти метров, не считается???
  • OldUser
    Это уже не территория города - пущай горит.Моя хата с краю. Их же дрюкали за Братск, а тут район - не их территория - всё ок.<br />
    Ой, а Климов то схуднул за недельку...хоть кому-то пожары на пользу пошли. Хотя щас премию отслюнявят ему - отъестся :))<br />
  • OldUser
    Родственники звонят из Самары,Башкирии-у вас поймали 60 поджигателей! приходится успокаивать,59 из них с улицы Муханова,всех знаю- выгуливают собак.Ночью взяли Серова,а утром все СМИ трубили,здесь 60 и ни одной фамилии.Волки позорные!И за эту власть жуликов и воров,бездельников и трусов некоторые желают голосовать!
  • OldUser
    пошел дождь. и о чудо наши доблестные пожарные рапортуют о героической борьбе с огнем.
  • OldUser
    наконец-то вздохнуть можно нормально!
  • OldUser
    Ура дождь пошел! Осталось маленько потерпеть и дыма совсем не будет!!!!!!!!!! Не дай бог этому кошмару повториться!!!!!!!!
  • OldUser
    в тему написал!!!!!!!!!или написала!!!!!!!!!!молодец...........
  • OldUser
    ну все знаете кого благодарить ? нашу администрацию !!!по моему за всё это время честно и беспрецедентно отработали только добровольцы и батюшка который 1.5часа дождь вымаливал с прихожанами ! депутаты после отъезда большой шишки крошки из штанов вытряхнули сменили кроссовки на туфельки и опять ахать сели в кресла ! на пожары хрен вытянешь ! зато больше всех наверное сделали , короче говоря вся шайка лейка у руля осталась, чего нам ещё ждать ?? а самое интересное за всё это время небыло ни одной оппозиции ,
  • OldUser
    Братский район горит! Покосное все дымом черным вчера было затянуто, жители боятся, что на деревню огонь перекинется!
  • OldUser
    Полность согласна !!надежда на Бога ,и на добровольцев!
  • OldUser
    губернатор мэру погрозил пальчиком-Больше не делай так, и укатил и дождик пошёл, а сёдня утром по Энеру - жидкий дым- это дым вперемешку с дождём
  • OldUser
    Цыц!кто ещё не понял-все ко мне за инстукциями....<br />
    на колени падаем, лбом бьёмся....<br />
    и не к Богу, как кто-то гаденько подумал, а к МЭру!!!<br />
    а он ведь нас всех спас... или неспас? или неон?<br />
    кста, а неблизкий родственник мэра сможет стать его заместителем?)))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций