Рекламный баннер

Ситуация с пожарами стабилизировалась

Ситуация с пожарами стабилизировалась, несмотря на новые возгорания. Такую оценку происходящему сегодня на пресс-конференции дали официальные лица. Все подробности у Анны Янковой.

Рекламный баннер
Угроза сильного задымления в Братске ликвидирована полностью. За минувшие сутки все очаги возгорания либо локализованы, либо потушены, - заявил руководитель штаба ЧС Владимир Пашков. На данный момент борьба с огнем ведется в районе Стенихи. Здесь идёт постоянная проливка почвы. На Солдатской сопке задымление сведено до минимума. Тление здесь дотушивают добровольцы, силы которых, по словам Владимира Пашкова, ещё понадобятся. Тем не менее, за сутки в окрестностях города обнаружены 4 новых очага возгорания.
"Я надеюсь, что у нас будут уголовные дела, которые будут реально демонстрировать тех подлецов, тех тварей, я не побоюсь этого слова, которые занимаются тем, чем они занимаются. И люди от этого страдают", - высказывается Владимир Пашков, первый заместитель председателя Правительства Иркутской области.
Предельно допустимые концентрации угарного газа также пришли в норму. По данным Братского Гидрометцентра, сегодня днём ПДК в городе не превышала 0,2. Максимальное значение - 3,4 ПДК было зафиксировано 30 сентября. Увеличение количества вызовов "скорой помощи" за минувшие сутки также не выросло, - сообщил начальник департамента здравоохранения Александр Большешапов. Напомним, острые отравления угарным газом возможны только при более 20 ПДК.
"Оксид углерода не является накапливающимся ядом. Процесс неблагоприятного воздействия на человека обратим. Хроническое отравление СО2 не может наступить в результате длительного воздействия при относительно низких концентрациях от 2 до 10 ПДК", - сообщает Денис Золотаев, о.и. начальника Роспотребнадзора по Иркутской области в Братске и Братском районе.
Актированные дни в школах и детских садах Братска пока не отменены.
"Актированные дни будут сняты, а они вводятся с целью сохранности здоровья и жизни детей, они будут сняты тогда, когда будут прекращены поджоги. Это самое главное условие, при котором дети будут находиться в безопасности в этом городе", - поясняет Владимир Пашков, первый заместитель председателя Правительства Иркутской области.
Для координации всех сил по тушению огня в Братск прибыл исполняющий обязанности начальника регионального центра МЧС, генерал Александр Моргунов. Чиновники заверили, сегодня ситуация с пожарами в городе полностью под контролем. И призвали население не поддаваться панике и не верить слухам.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сами поняли чё сказали?-ситуация стабилизировалась не смотря на новые возгорания.чё возгорания стабилизировались? сплошная лапша хоть ктонибудь скажет правду?
  • OldUser
    А ЗАЧЕМ ПРАВДА????????ЧТОБ ЛИШНИЙ РАЗ В МОСКВУ ЗВОНИЛИ?,ПДК-ТОЖЕ ПРАВДУ ЗАМАЛЧИВАЮТ,ЛЮДИ ВЕДЬ МОГУТ УЩЕРБ ПОТРЕБОВАТЬ ИМ ВОЗМЕСТИТЬ,КТО ТО СИЛЬНО ЭТОГ НЕ ХОЧЕТ..........ДЕНЬГИ ТО БОЛЬШИЕ.....
  • OldUser
    В данный момент горит крыша дома на Южная-Кырло-Мырло
  • OldUser
    Все нормально, но мы горим))) Все хорошо, прекрасная маркиза...
  • OldUser
    Не знаю как у вас всё стабилизируется,муж позвонил на пару минут,сказал дословно: Полная ж..а,работаем.Когда домой пока неясно.<br />
    Сейчас по новостям "Россия" передали,что начали гореть и другие районы области.Мы в шоке...
  • OldUser
    А теперь со стороны Усть-Кута запахло дымом,
  • OldUser
    Наблюдаю из окна... немного смутила тактика пожарных. Несколько раз пожар разгорался вновь, из-за "недотушения", может я просто ничего не понимаю с пожаротушении, но мне кажется было-бы разумнее тушить с чердака соседнего дома, нежели с земли, как они это делали... всё-таки можно было-бы бить по огню прямой струёй, а не капать на него осенним дождем сверху...
  • OldUser
    Да с крышой кто-то посторался. Главное пожарных куча наехало, а результато ожидаемого от такого каличества я не увидел. Но славо богу потушили
  • OldUser
    Вообщем , всё ясно ! Пожары потушит только природа ! Синоптики , вроде как обещали 6 числа то ли снег , то ли дождь , но гидрометеоцентру сами знаете какое доверие . А всем добровольцам и просто неравнодушным людям , учавствующим в локализации пожаров , низкий поклон !
  • OldUser
    "Я надеюсь, что у нас будут уголовные дела, которые будут реально демонстрировать тех подлецов, тех тварей, я не побоюсь этого слова, которые занимаются тем, чем они занимаются. И люди от этого страдают", - высказывается Владимир Пашков, первый заместитель председателя Правительства Иркутской области.<br />
    Позвольте спросить, это он про Климова и Ко?
  • OldUser
    как-то не понятно, почему если активированные дни не сняты, как минимум большинство школ завтра все-таки работает? (уж за все точно сказать не могу)
  • OldUser
    Действительно,а почему это школы начинают работать если сохраняются Актированные дни !?
  • OldUser
    Да...Ситуация с лесными пожарами "стабилизировалась"...Зато появилась новая...Крыша дома по улице Южной всполыхнула за 5 минут...Страшная случайность,надеюсь,она будет единственной.
  • OldUser
    да всё также,просто решили народ успокоить<br />
    хотя чуть чуть почище,но всё равно запах дыма присутствует
  • OldUser
    вчера в местных новостях мэр города перечислил не мало городов, которые помогали тушить пожар, и хоть кому-нибудь бы сказал спасибо. позор такому мэру!
  • OldUser
    Ребята,да не ждём мы спасибо.Родине и людям пожарные служат,а чиновникам,как всегда на работяг наплевать.Домой их ждём.Звонили,говорят:"Город отстояли,в тайгу перебросили.Работаем по 17-18 часов.Силы покидают нас.Пожарная охрана,вперёд!!!
  • OldUser
    ага, случайность...или самовозгорание... Так и скажут, не сомневаюсь. Только людям теперь как жить? Одни- без крыши, другие - в страхе. Две политические "проститутки" поделить город не могут, а мирные жители страдают.
  • OldUser
    Какое "Спасибо"? Под этим так называемым мэром, стул горит! Ему сейчас не до того, чтобы благодарственые речи толкать! А пожарным хватит и искрених благодарностей от простого народа - лживые, от власть имущих, пожарным не нужны! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам за то что помогают!
  • OldUser
    чего тут не понять,деньги сливают да и все
  • OldUser
    Организовали охоту на ведьм.Раньше надо было думать.Я ехал на поезде 22 сентября в сторону Северобайкальска.Лес горел в километрах 50 от Братска.Всем было наплевать.Вопрос к администрации почему не чухнули раньше.Почему не приняли ни каких мер по тушению пожара,что вы господа делали целую неделю пока не заполыхал весь Братск
  • OldUser
    Ребят я не знаю где и что стабилизировалось ,вчера на работу не могла уехать,дорога в Чекановский была закрыта, открыли только во втором часу,но поездка была не для слабонервных,видимость нулевая,водителю памятник при жизни поставить надо да и администрации БАХа спасибо огромное,вошли в положение людей.Когда приехали в Чекановский там такая стабильность!!!!!!!!!!!!???????? Напишите кто-нибудь адрес сайта, куда можно выложить видео и фото.
  • OldUser
    http://www.youtube.com
  • OldUser
    Ждали у моря погоды... (дождя)
  • OldUser
    Братчане! Что-то наши пожарные молчат.Как там дела в Братском районе,получше или нет? Напишите,пожалуйста. Новосиб. тайгу тушит,а где конкретно не знаем.<br />
    Пожаров столько же в районе или справляются по-маленьку??? Спасибо всем,кто ответит.
  • OldUser
    г-ну Пашкову мерещатся поджоги,с Климовым поют одну песню,а в прошлом году? а сорок лет назад тоже поджоги?Тушить надо вовремя!
  • OldUser
    А ,,Они,, изволили сказать, что опоздали на два дня. С чем, спрашивается? Больше всего возмутила показная поддержка власти со стороны братского народа-позор и сплошная ложь. Пусть на сайт зайдут-может что интересного и нового о себе узнают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций