Рекламный баннер

Администрацию могут оштрафовать

Госпожнадзор может привлечь к ответственности администрацию Братска за, цитирую: "невыполнение норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций". Об этом сегодня сообщил заместитель начальника областного Госпожнадзора Виктор Пашков.

Рекламный баннер
Чиновники обвиняются в том, что не создали условий для сбора добровольцев, не предприняли чётких действий по предотвращению чрезвычайной ситуации и не оповестили население о ЧС.
"Мы завели ряд административных дел в отношении должностных лиц города - руководителя Центрального округа и в отношении и.о. главы администрации Туйкова, который сложил полномочия. Дополнительно в отношении администрации города Братска возникло делопроизводство. Мы будем проводить административное расследование, чтобы собрать доказательную базу", - сообщает Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору.  
Напомним, исполняющий обязанности главы администрации Братска Александр Туйков сложил полномочия 30 сентября. А делопроизводство начато сегодня. Поэтому ответчиком по административному делу будет выступать администрация Братска, как юридическое лицо. И в случае признания вины, штраф, а это от 400 до 500 тысяч рублей, ляжет на бюджет Братска.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    в отставку всю администрацию !!!!!!!!! и Думу тоже туда же
  • OldUser
    Я бы вашу власть за одно место и на площадь....За такое головотяпство,они даже сухарей не заслуживают на передачки...
  • OldUser
    НАДО ШТРАФОВАТЬ КОНКРЕТНЫХ ЛИЦ. А ТАК ПРОСТО ЭТИ ШТРАФЫ ЛЯГУТ НА ПЛЕЧИ ПРОСТЫХ ГОРОЖАН И "АДМИНИСТРАЦИЯ" ОПЯТ ВЫЛЕЗИТ СУХОЙ ИЗ ВОДЫ. ВСЕХ В ОТСТАВКУ!!! СПИСКОМ!!!
  • OldUser
    виновата администрация,а штраф будет оплачен из кармана налогоплательщиков??????????????Хорошо устроились!Один -лицо представительское,другой просто ушёл,третья просто сменила фамилию!Блин, Россия-страна непроходимого идиотизма!Когда будут виновные отвечать за свои действия-бездействия????
  • OldUser
    Народ,посёлок Курчатовский отстояли? Там Новосибирск тушит.Звонков пока нет от родных,ждём.
  • OldUser
    давайте бюджет оштрафуем
  • OldUser
    А где подписи собирают? Я уже иду.
  • OldUser
    "Молодцы", я в шоке. Все продумано, как же они оштрафуют Туйкова или Климова, проще всего городской бюджет оштрафовать, в котором итак денег не хватает
  • OldUser
    Сейчас ОЧЕНЬ смешно смотреть на нашего мэра!!! О как его прищучили! А он где сам был во время пожаров? Или сидя в его кабинете при кондиционере он совсем ничего не чувствовал или ничего не понимал? Тогда жалко нас, горожан...очень жалко! С таким мэром уже ХРЕНОВО! На что он вообще годиться? Такие смешные версии выдвигает...поджоги разного типа...Ну понятно, прикрывает и дёшего себя выгораживает! Клоун!!! Детский сад! Пусть в отставку идёт!!! Не нужен нам такой мэр! НЕ НУЖЕН! На него лично, надо заводить и административные дела, а лучше и уголовные! Не наш это мэр!
  • OldUser
    Интересна сумма на которую могут оштрафовать по подобным нарушениям (если это можно так назвать)......
  • OldUser
    Надо привлекать не к административной, а уголовной ответственности и не Туйкова, а так называемого "мэра" Климова. Кстати, кто и когда его выбрал мэром? Привлекать за предоставление "зеленого коридора" для "черных" лесорубов. И вообще, летом лес горел при любой власти и администрации, но никогда город так не страдал.
  • OldUser
    Люди с Курчатовского, ответьте Новосибирску-будьте людьми.
  • OldUser
    я предалгаю наказать всё правительство РОССИИ и не платить подоходний налог в октябре месяце.
  • OldUser
    полностью согласен
  • OldUser
    "И в случае признания вины, штраф, а это от 400 до 500 тысяч рублей, ляжет на бюджет Братска...",ДА КАПЕЦ ПРОСТО, А ЧТО ЖЕ БУДЕТ С Климовым? он, что заговоренный??? из за невыполнения своих обязанностей управленца (если его можно так назвать) мой двухлетний сынишка задыхался больше недели?. почему этоТ МЭР допустили такую катастрофу для нашего города? Почему не ввели изначально особый противопожарный режим с наступлением бабьего лета? Ведь, было очевидно,что будут пожары. Все лето горели.....Почему в эти дни заводы продолжали скидывать выбросы?..
  • OldUser
    да, не понятно. ЧС случилось из-за халатности отдельно взятых лиц, а штраф получит юридическое лицо. А как же штрафы ответственным лицам? Пусть климов бесплатно поработает годок-другой.
  • OldUser
    какая отставка!?, есть люди которые боролись с административным произволом, но ввиду слабой поддержки были уволены с руководящих должностей, т.е. репрессированные. Вот кого надо выдвигать, а не ласково мурлыкающих, красиво голосящих. Эти обаяшки себя в красе преподносят для глаз и для ушей, а избиратель-безнадёга сразу пригорбливается, веря в новую "власть". Давайте выбирать "?"! А то только трындим.
  • OldUser
    Климов,будь мужиком,уйди в оставку не позорься,и думу с собой забери,зачем нам такая беспомощная власть нужна которая даже с элементарным пожаром справиться не может,травили нас травили две недели,а сейчас ещё и 500тысяч из нашего бюджета заберут,и что нам теперь ждать очепедного повышения тарифов,латать дыры бюджета будешь из нашего кармана,я просто в шоке от этого беспредела.
  • OldUser
    Цирк бесплатный,травят уже две недели,а теперь еще оштрафуют!Просто парадокс!!!Вспомним русскую поговорку: ДУРАК НА ДУРАКЕ СИДИТ И ДУРАКОМ ПОГОНЯЕТ!!!!! Вы что там все дыма обнюхались? ГОРОЖАНЕ скинемся на молоко? А то ещё что-нибудь придумают.
  • OldUser
    На всю страну, блин, позориться город! Точнее его руководство!!! Стянули пожарных с полстраны...Где все были раньше, когда всё только начиналось? Довели до катастрофы...У меня нет слов просто. Если в итоге Климов останется на посту...
  • OldUser
    Вот вам и сити-менеджеры и недомэры. По плану один мелькает, зарабатывая политические очки, другой в тени распояжается финансами. Когда начался этот беспредел, Туйков и Климов бегали по администрации и исакли кто должен тушить пожар - в итоге решили, что тушить будет дождь - ошиблись.... Чует мое сердце не скоро Климов по телеку мелькать будет - будет ждать пока все уляжется, чтобы потом опять в уши гадить. Хотя, конечно, перед выборами осложнилс ситуация для кровососов-единоросов. Вроде Климову ещё и премию дали...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций