Рекламный баннер

Число задержанных растёт

Число задержаний, связанных с режимом чрезвычайной ситуации, растёт! Сегодня в братской полиции назвали цифру: почти 60 человек за пять дней. Некоторые - несовершеннолетние. В отношении их родителей составлены административные протоколы. С взрослых спрос другой: 15 человек оказались в спецприёмнике. Возбуждены уголовные дела.

Рекламный баннер
Полицейские говорят, что попасть в число задержанных в сложившихся условиях могут даже добровольцы. Если работают не в составе организованных групп, без повязок и не числятся в списках.
"Если с ними что-то случится, оказать им экстренную помощь не сможет никто. Потому что никто не знает, где они находятся. Поэтому предпринимать самостоятельные попытки организации добровольческих дружин без организации администрации, которая сейчас обеспечивает средствами индивидуальной защиты и пожаротушения, не следует", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВМД по Братску.
Пока действует режим ЧС, находиться в лесу или береговой зоне опасно и чревато - напоминают полицейские. Патрули работают круглосуточно, кроме того, они усилены курсантами института МВД - 90 человек прибыли из Иркутска накануне.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Рассказали. Ехал знакомый, видит, пожар в лесу, решил потушить. Подъезжает наша доблестная полиция и уводят сознательного горожанина под белы рученьки. Хотели арестовать, но обошлось. Сказал, что больше тушить никогда ничего не будет. Что так трудно отличить поджигателей от тушителей?
  • OldUser
    Да главное хоть кого найти , что бы стрелки то перевести.
  • OldUser
    Не удивлюсь если завтра число поджигателей будет 160. Добросовестные владельцы собак с Муханова,чтобы не загаживать двор водят собак в лес,полиция бдит...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций