Рекламный баннер

Психологи МЧС оказывают помощь

С сегодняшнего дня в Братске начали работать психологи МЧС. В сто втором кабинете администрации открыт центр психологической помощи. Обратиться туда может любой желающий. Напоминаем, работает телефон горячей линии городской администрации: 349-000. Круглосуточный номер горячей линии МЧС России по Иркутской области: (3952) 399-999.

Рекламный баннер
"Самое главное, верить в то, что ситуация действительно решается. Очень много сил и средств задействовано. Не стоит поддаваться каким-либо паническим настроениям. Нет повода для этого. Вселяя в себя какой-то страх и ужас, Вы становитесь более уязвимыми для какого-либо негативного воздействия", - говорит Богдана Васильева, старший психолог ГУ МЧС России по Иркутской области.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что так поздно психологов привезли? Зачем они сейчас нужны? Убеждать людей, задыхавшихся в дыму, что все позади? Так и так понятно. Кто-нибудь обратился за психологической помощью? Очень интересно.
  • OldUser
    Так вот оказывается что нужно делать когда дышать трудно и чередуешь кашель с чиханием от дыма! Срочно побеседовать с психологом! Видимо это вместо глотка свежего воздуха? Не понимаю я совсем - зачем?
  • OldUser
    "Самое главное, верить в то, что ситуация действительно решается. Очень много сил и средств задействовано. Не стоит поддаваться каким-либо паническим настроениям. Нет повода для этого. Вселяя в себя какой-то страх и ужас, Вы становитесь более уязвимыми для какого-либо негативного воздействия", - говорит Богдана Васильева, старший психолог ГУ МЧС России по Иркутской области.<br />
    Зомбировать будут. Все хорошо и власть хорошая, а климов не ноль без палочки, а "талантливый администратор и управленец".
  • OldUser
    Кора ,скорая говорит если от дыма кто траванулся,что это типа картошечка виноватая а не дым .смешно вообще
  • OldUser
    Поздновато приехали, неделей раньше надо было....<br />
  • OldUser
    Люди не будьте такими примитивными, психологи нужны что бы у людей паники не было, а приехали потому что одному психологу МЧС работать в такой ситуации очень сложно. Вы себе даже не представляете каково это, успокаивать людей в паники. Уж поверьте, живу с психологом МЧС под одной крышей уже 18 лет, и вижу какой мама приходит с работы и как ей тяжело. И ведь ей не только нада людей ростых успокоить, так ей еще надо с пожарными поговорить, организовать поставку продовольствия и прочее. И не надо выпендриваться, вы сами что нибудь сделали что бы людям помочь? Только и можете сидуть за монитором и обсуждать работу других людей. Если не знаете как это все работает, лучше сидите и не поорьтесь, от этого выглядите глупее.<br />
    <br />
    А Климов на посту сидит просто так. Ему за это деньги кидают не плохие. На самом же деле за городом смотрят совершенно другие люди. Климов просто кукла, в руках умелого кукловода.
  • OldUser
    Little_Yulia, о чем речь? О какой панике? Дым рассеялся, люди вздохнули свободно. Вы тут прежде чем высокоморальные (с вашей точки зрения) посты кропать, вдумайтесь в смысл вышепрочитанного. Никто не умаляет надобность психологов МЧС впринципе. Народ недоумевает зачем они нужны сейчас, когда все (надеемся) позади? О какой панике речь ведете, многоуважаемая (-ый)? Маму защитить - вещь хорошая, но несколько неуместная в данном ключе. Я конечно понимаю, юношеский максимализм и прочее, но кропая вот такие глуповатые речи: "Только и можете сидуть за монитором и обсуждать работу других людей. Если не знаете как это все работает, лучше сидите и не поорьтесь, от этого выглядите глупее." сами себя показываете как малость недалекого человека.
  • OldUser
    Причем тут юношеский максимализм? Речи не глуповатые, поверьте. Просто достаточно хорошо знаю людей. И маму я не защищаю. Люди существа странные, за всё то время пока были пожары люди не поднимали паники, а вот сейчас, как раз когда все прошло, паника и началась, а не будет ли такого снова. Ах да, и психологи приехали что бы оценить психическое состояние людей, занимающихся тушением пожаров. Дым едкий, и уже не у одного человека съехала крыша. <br />
    <br />
    В моих постах нету ни капли высокомерия. Страна свободнгая, я говорю то что хочу. И уж не Вам судить и олупости моих постов. Давайте не станем сейчас это обсуждать, а будем Реально смотреть на вещи. Если приехали значит надо. Они и раньше Работали, только там, у себя в Иркутске. Надеюсь у нас с Вами больше не возникнит подобных ситуаций, а будет взаимопонимание=)
  • OldUser
    Little_Yulia , полностью с тобой согласна! Да, дым рассеялся, но его последствия ещё долго будут напоминать о себе, как соматически, так и психически. Не у всех людей уравновешенная психика, особенно у пожилых людей, и спокойное , доброе слово специалиста многимм сейчас действительно необходимо. Никто же никого не заставляет идти к психологу, а для людей сейчас, главное, успокоиться и вернуться к прежней жизни. А если кто боиться, что его будут зомбировать, то ему точно нужна психологическая помощь. От паранойи.
  • OldUser
    Сейчас нужно думать не только о психическом здоровье, а вообще о здоровье в целом! Как сказал Золотаев - привышение ПДК от 2 до 10, может "всего лишь" спровоцировать хронические болезни! А он не подумал, что у каждого третьего в братске, есть какая нибудь хронь? Надышались, теперь ждем, что выйдет дальше!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций