Рекламный баннер

Жителей Чекановского переселят

Едва ли Братск ждёт всеобщий строительный бум, но в следующем году новоселье могут справить не только очередники из ветхих и аварийных домов. Две многоэтажки появятся в Центральной части под переселение жителей посёлка Чекановский. Кто будет платить за проект, кто - контролировать, а кто - непосредственно строить, знает Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- Согласно подписанным документам, новостройки должны появиться на этом месте. Муниципалитет выделил землю, а Главгосэкспертиза одобрила техническую часть проекта. Был бы застройщик и деньги!
Финансовый вопрос помог решить БрАЗ. Переселять в новые дома будут жителей Чекановского, чьё жильё находится сейчас в санитарной зоне промышленного гиганта. Только проектно-сметная документация обошлась в 50 миллионов рублей.
"В этом году мы выделяем 100 миллионов. Из них уже в сентябре - 35 миллионов фирме-застройщику. В данном случае, "ВостСибСтрой" будет строить. Первые два дома. Затем мы проанализируем сроки, качество выполнения. Затем либо продлеваем строительство с ними, либо ищем другую фирму", - сообщает Сергей Филиппов, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
Присматривать за строительством девятиэтажек управляющий директор БрАЗа попросил всю городскую общественность. В том числе журналистов. Официальный контроль - на городской администрации. В компании-застройщике уже готовы приступать к работе.
"Согласно строительному договору, компания ВСС будет выполнять подрядные работы по строительству двух девятиэтажный блок-секций в 26 микрорайоне в Братске. Конструктив здания - монолит с заполнением кирпичом. Наружная облицовка стен - навесные фасады "Краскон", - комментирует Людмила Ткаченко, директор по рекламе и PR ГК "ВостСибСтрой".
Предстоящая зима строителей не пугает. На возведение 4 700 квадратных метров они планируют потратить чуть больше года. Срок сдачи двух домов в эксплуатацию назначен на декабрь 2012-го.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    так здорово, что не верится!
  • OldUser
    Флипов сказал что выделяет 100 лямов на строительство! 35 уже выделил "Воссибстрою"( А НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК,КАК С НЕДОСТРОИНЫМ ДОМОМ НА СОВЕТСКОЙ? опять ДОЛГОСТРОЙ!
  • OldUser
    Чёт как то мутненько всё получается, реально отмывание денег через строительную фирму!?( А может достроить дом на Советской, да и переселить людей с Чекановского! Или там элитное жильё строилось, не для простых смертных? МУТЬ-ЖУТЬ! ПРАВДЫ МЫ ВСЕРОВНО НЕ УЗНАЕМ!<br />
  • OldUser
    Зато есть повод не верить в конец света))) Дождаться 2013 и ткнуть носом в недостроенные дома.<br />
    А вообще можно ещё напомнить про строительство жилого дома на проспекте Ленина, напротив, по-моему, здания таможни или что там, не знаю.
  • OldUser
    Забором огорожена))))значит ведётся сроительство!?))) "а кто за забор заглядывал"?????....Как бы не случилась такая же ситуация в 26-м, где воссибстрой хочет построить на бразовские деньги жильё. Вот смешно то будет! Пол микража забором огородят! А в 2013 ни домов ,ни директора браза, ни денег! Прикольно!))))))
  • OldUser
    Позитивно и оптимистично)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций