Рекламный баннер

Безопасные улицы

Переходить городские улицы станет безопаснее. Дорожники смонтируют пять дополнительных пешеходных переходов в центральном округе. Общая стоимость работ полмиллиона рублей. Деньги выделены по программе безопасности дорожного движения.

Рекламный баннер
Места появления новых дорожных неровностей и переходов выбраны по рекомендации городской ГИБДД. На проспекте Ленина на разделительной полосе в ближайшее время появится островок безопасности. Внимательнее должны стать автомобилисты и на улице Крупской. Там заканчивается монтаж искусственной неровности. Оставшиеся три объекта практически готовы к сдаче.
"На улице Обручева, в районе ЦБ-колледжа будет просто пешеходный переход сделан. Детей очень много там ходит, а перехода нет. Также опасна улица Жукова. Там также будет дополнительный переход в районе дома номер восемь. На улице Южной, район магазина "Планета электрика", там тоже будут подходы к переходу и искусственная неровность", - комментирует Александр Масиков, директор ТК "Дорожник".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Новость радует, только немножко неясно из сюжета: неровности какие будут - из асфальта или "лежачие полицейские" черно-желтой окраски? Просто черно-желтые заметны лучше, и в газете писали об этом.
  • OldUser
    ...не проще ли "неровный асфальт" покрасить?
  • OldUser
    Полагаю, проще:) Только я такого не встречала на наших дорогах, чтоб асфальт черно-желтым красили. Может, дорожники оценят идею и возьмут на вооружение. А то в газете писали и о том, что заводские встраиваемые неровности - дороже.
  • OldUser
    не только дороже, но и разборные...<br />
    и почему черно-желтые?.. давно известно, что белый издалека видно, отсвечивает...
  • OldUser
    Пардон, я не бывалый водитель - я вообще пассажир, поэтому нет ничего удивительного, если я в вопросе разных неровностей разбираюсь плохо. Но лично я видела только неровности на дороге, не помеченные ни белым, ни каким-бы то ни было другим цветом. Просто неровность из асфальта и все.
  • OldUser
    А то ты не знаешь что всему есть гост высота и цвет там указана.
  • OldUser
    помоему сейчас только ТУ остались :( у каждого свои..
  • OldUser
    что за привычка, все под конец лета шлёпать...разве качественно в дождь получиться??
  • OldUser
    О этих пешеходках уже давно просили, ну вот наконец и сделали. <br />
    З.Ы. Неровности неровностям в рознь ))
  • OldUser
    "островок безопасности" ))))))))))))))) причал для ротозеев сделали ))))) По ул. Подбельского посчитайте сколько пешеходов???? От Арсенала до перекрестка Ленина-Космонавтов ,так сходу если не ошибаюсь 8 !!!!!!!!!! ВЫ ХОТЬ В ОДНОМ КРУПНОМ ГОРОДЕ ВИДЕЛИ СТОЛЬКО ПЕШЕХОДОВ НА ОДНОЙ УЛИЦЕ ?????????? ГАИШНИКИ ЗА БАБКИ ВСЕМ ПОДРЯД РАЗРЕШЕНИЕ ДАЮТ НА ПЕРЕХОДЫ!!! Бред!!
  • OldUser
    Станет безопаснее на дорогах только тогда, когда некоторые водители с собой голову брать будут. Переходы, конечно хорошо, но не все к ним привыкли и не все пропускают пешеходов. Да и что ходящих учить надо, никто не забыл.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций