Рекламный баннер

Крыша поехала в результате нелегального ремонта?!

Разбираться в причинах того, почему упала крыша здания, государственные службы не будут. Напомним, накануне днём во время сильного ветра кровлю торгового центра в Падуне буквально "сдуло".

Рекламный баннер
Чиновники городской администрации, эксперты строительного надзора и сотрудники ГО и ЧС заявили: выяснять, стала ли причиной происшествия ошибка при проведении ремонта крыши, они не собираются. Аналогичная позиция прокуратуры связана с тем, что происшествие обошлось без человеческих жертв. При этом, все материальные затраты по восстановлению электрического освещения, повреждённых автомобилей и собственно самой кровли "упали" на владельца здания. В телефонном разговоре предприниматель, который приобрёл здание полгода назад, сообщил, что на тот момент крыша уже была реконструирована. Кровлю ремонтировал предыдущий собственник. Последний, по словам нынешнего владельца "Плазы", теперь избегает общения. В комитете по градостроительству сообщили, что в последние 10 лет ремонт данного здания никто не согласовывал. Проектные документы не видели и в строительном надзоре, без резолюции которых невозможно проведение никаких строительных работ. Специалисты стройнадзора не исключают, что реконструкция крыши торгового центра проводилась нелегально.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    нелегальный ремонт... не звучит :/<br />
    нелегальная крыша)))
  • OldUser
    Нелегитимный ремонт, незаконный ремонт, "левый" ремонт... Как ни назови, а факт останется фактом. И каково жить, когда такие нелегитимные ремонты бывают? А если б убило кого? Чай, не пелеринка на землю упала. Найти бы, по-хорошему, бывшего хозяина да наказать его, чтоб знал, на чем экономить можно, а на чем нельзя.
  • OldUser
    А что, он испарился чтоли... найдётся, если искать будут.
  • OldUser
    искать его и не надо никому, если и найдут, думаю решат всё так, сделают вид что не было его...(
  • OldUser
    Тот кто покупал видел что покупал,а если не видел то надо было смотреть! Следовательно вся ответственность лежит на нем.
  • OldUser
    Верно! Ведь он принял здание? Принял. На крышу плюнул? Плюнул. Пусть теперь за свои деньжата и восстанавливает. <br />
    ЗЫ: уверен, что сейчас многое начали крышу проверять ))) Гром не грянет - поп не перекрестится)))
  • OldUser
    никто не будет проверять. крышу начали делать сразу после того как уехали владельцы авто и коресспонденты. говорят там такой кипеш был.
  • OldUser
    Я про другие здания, мало ли что.
  • OldUser
    "Специалисты стройнадзора не исключают, что реконструкция крыши торгового центра проводилась нелегально"-не слишком ли много в нашем городе НЕЛЕГАЛЬНОГО и проведённого с нарушениями??????
  • OldUser
    Зато как незатейливо они утёрли нос полиции ))) Пропустили вспышку, ребята. )))
  • OldUser
    После получения отчетов об оценке представителями собственника здания заявлен отказ от возмещения ущерба. По отчетам об оценке трем автомобилям досталось примерно на 75000 р.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций