Рекламный баннер

Сорвало крышу!

Сегодня со здания торгового центра в Падунском округе сорвало крышу. Кровля площадью в несколько десятков метров целиком поднялась в воздух и рухнула на землю. Последствия на месте оценила Надежда Ледецкая.

Рекламный баннер
Крышу с торгового центра в Падуне сорвало в разгар рабочего дня. Падая, кровельное полотно разорвало электропровода. Фонарный столб переломило, как спичку.
"Вышли на крыльцо покурить с соседями. Пошёл порыв ветра, крышу начало рвать. Её целиком подняло в воздух и начало разворачивать. Она вся попадала. Я сам по профессии строитель с немалым стажем. Могу сказать, что это было сделано с явной экономией, поэтому её сорвало. Крепежи там вот на таких саморезах - так не должно быть", - рассказывает очевидец происшествия, Кирилл Большешапов.

Единственной службой, которую мы застали на месте, были сотрудники полиции. Они убедились, что упавшей крышей никого не придавило. Эта часть Падуна является деловым центром, здесь нет жилых домов. И когда крыша рухнула, большинство сотрудников уже вернулись на работу с обеда. Это позволило избежать жертв. Но повреждения получили несколько припаркованных автомобилей.
"Достаточно серьезно пострадал автомобиль - замята задняя левая дверь, стойка. Надо отодвигать крышу - смотреть, как там дальше. Кузовщина пострадала сильно", - жалуется Илья Кулешевич.
Ущерб владельцев авто на месте оценила следственно-оперативная группа. В причинах этого происшествия предстоит разбираться специалистам.
По словам синоптиков, порывы ветра сегодня достигали 25 метров в секунду. Но шквалистый ветер - это всё же не торнадо. И эксперты уже заявили, что едва ли стоит искать причину этого происшествия в погодных условиях.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Vivat "джамшудам и равшанам"крепившим на саморезики эту злополучную крышу
  • OldUser
    жесть! славо богу без травм обошлось!!
  • OldUser
    Ветры сильные и раньше бывали, и баки мусорные пролетали за окнами, но про сорванную крышу в нашем городе слышу впервые...
  • OldUser
    У нас так всегда: сначала сделают тяп-ляп на "казахскую сварку" (т.е. закрепят на проволочку), а потом ай-я-яй ищут кто виноват....
  • OldUser
    Единственной службой, которую мы застали на месте, были сотрудники полиции. Они убедились, что упавшей крышей никого не придавило. // По-моему, эти данные приняты спецслужбами на веру со слов очевидцев - "Вроде видели, что вроде никого не было на местности в момент падения крыши"..
  • OldUser
    А МЧС приехали без какого-либо инструмента вообще - ни ножниц, ни болгарки. Часть крыши, что на переднем плане, лежит прямо на пешеходной дорожке и лестнице. Полностью осмотреть, что под ней, невозможно. Кровля сделана из стенового сайдинга на 3-см саморезах.. Когда экономия начинает нести опасность жизни и здоровью людей и их имуществу, она должна быть наказуема.
  • OldUser
    Тут явно была установка крыши на скорую руку, вот она и улетела.
  • OldUser
    Меня тоже поразило, что никто не удосужился посмотреть, может там придавило кого-нибудь, а очевидцы не заметили. Безалаберность какая-то
  • OldUser
    Кто сказал, что никто не посмотрел то? Что вы наговариваете на людей? Проверил вначале вообще народ, что там да как, осматривать там особо не чего просто напросто, вот люди и сказали полиции, что там никого нету.....
  • OldUser
    Наговариваем? Только сейчас расчистили тротуар и лестницу - действительно никого. Но слова - убедились, что никого не придавило - слишком громкие для действий спецслужб. Несколько квадратных метров тротуара и лестницы были недоступны для осмотра все же, на них вполне мог оказаться человек и не один даже. Хорошо, что никого не оказалось.
  • OldUser
    по весне нам с женой тоже едва по голове не прилетело...на ТЦ Арена облицовочная плитка со стены из под самого верха слетела и упала в пяти метрах на крыльцо.
  • OldUser
    Вывод: город построенный с экономией денег и материалов не устойчив к ветрам )))) Не стоять нам в степи ))))
  • OldUser
    После получения отчетов об оценке представителями собственника здания заявлен отказ от возмещения ущерба. По отчетам об оценке трем автомобилям досталось примерно на 75000 р.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций