Рекламный баннер

Сборы в школу

Предшкольный ажиотаж обошёл стороной канцелярские товары! К удивлению горожан, в Братске не подорожали ручки, карандаши, фломастеры и альбомы для рисования. К такому выводу пришли в местном отделе статистики. Однако на некоторые другие школьные принадлежности цены выросли буквально за последние две недели.

Рекламный баннер
"В большую сторону изменилась стоимость школьной и дошкольной одежды. Здесь рост цены составляет от 2 до 4 процентов. Это может быть связано с подготовкой к началу учебного года. А вот цена на канцтовары не изменилась. Это связано с открытием школьных ярмарок и конкуренции между продавцами", - сообщает Инна Рагулина, главный специалист отдела статистики.
Также в отделе статистики подсчитали, во сколько в этом году обошлись сборы в школу. В среднем, родители потратили около четырёх тысяч рублей. Это на 5-10 процентов больше, чем год назад. На эти деньги можно купить набор канцелярских товаров, школьную форму, спортивный костюм, кроссовки и портфель. Кстати, именно портфели и рюкзаки в этом году неожиданно подешевели - примерно на 40 рублей. И ещё любопытное наблюдение статистиков: школьный набор для девочки обходится родителям дороже! Например, строгая блузка и юбка стоят примерно полторы тысячи рублей. Мальчику на эти деньги можно купить две рубашки и пару брюк.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    господа ведущие, подскажите,в каком месте на полторы тысячи рублей можно купить две рубашки и пару брюк, если одна рубашка стоит минимум 300 рублей, а брюки 700?
  • OldUser
    Ну вот и посчитайте: Две рубашки - 600 рублей, пара брюк - 700 рублей. Итого: 1300. Зачем глупые вопрсоы задаете?)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций