Рекламный баннер

Марафон добрых дел БСТ: поможем Иллариону Перцеву

Сегодня мы познакомим вас с новым героем марафона добрых дел. Ему требуется очень дорогостоящее лечение стволовыми клетками в Москве. Мы вместе уже собирали крупные суммы. Поэтому не сомневаемся - мы сможем помочь ещё одному маленькому человеку. У Иллариона в гостях побывала Евгения Буркова.

Марафон добрых дел БСТ: поможем Иллариону Перцеву
Рекламный баннер
Шкаф маленького Иллариона заставлен мягкими игрушками, но мальчик не обращает на них внимания. Его интерес - к тренажёрам. Каждая лесенка, как барьер, который он непросто, но преодолевает. Руки и ноги связал детский церебральный паралич. Поэтому всё свободное время он проводит в своём мини-спортзале. Три подхода по сорок минут ежедневно к каждому снаряду. Спортсмены его возраста валились бы с ног - думает бабушка, а ему эти нагрузки наоборот дают больше сил подняться на ноги. После тренировок можно расслабиться - рисованием, игрой в "денди" или пением.

"Белый снег, серый лёд на растрескавшейся земле. Одеялом покрытый на ней город в дорожной петле, а над городом жёлтый дым. Городу три тысячи лет", - говорит Илларион Перцев.

Его песенка спета - сказали врачи шесть лет назад. И даже предложили оставить ребёнка в роддоме. У Иллариона спастический тетрапарез, т.е. неполный паралич. Это одна из частых форм проявления ДЦП. На умственном развитии это никак не отразилось. Шестилетний мальчик уже обыгрывает компьютер в шахматы.

"Во дворе у него много друзей, выходим - он и в футбол играет, бегает - я его поддерживаю. Он, конечно, без помощи не может. Вместе бегаем, и к бабушке молодость возвращается", - рассказывает Надежда Перцева, бабушка Иллариона.

Диагноз поневоле сделал Перцевых путешественниками. Тула, Новосибирск, Иркутск - диагностирование в этих городах бабушка с мамой ещё как-то могли оплатить. Две операции по сорок тысяч и приближающаяся третья - выжали из семьи, которая живёт на 19 тысяч в месяц, всё до последней капли. Сейчас маленькому Иллариону требуется полмиллиона рублей. Стволовые клетки - "клетки жизни" - шанс на полное восстановление. Лечение требует четырёх курсов по 125 тысяч рублей каждый и дополнительной суммы на проживание в столице. Клеточный материал для Ларика уже зарезервирован в "Крио Центре" на базе научного центра акушерства и перинатологии имени Кулакова в Москве. Благотворительные ящики нашего марафона остались на прежних местах. Реквизиты банковского счёт Иллариона - на нашем сайте. Мальчик ждёт. Он очень хочет вырасти большим и здоровым.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Братчане! Поможем пацаненку!!!
  • OldUser
    помоги ребенку
  • OldUser
    БСТ реквизиты куда деньги перечислять выложите!А лучше яндекс-кошелек еще проще будет.
  • OldUser
    Реквизиты дают родители ребёнка, а деньги и на карту можно перечислить с того же кошелька.<br />
    А мальчику мы обязательно поможем))))
  • OldUser
    огромное всем спасибо!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций