Рекламный баннер

За жизнь ребёнка будут бороться иркутские врачи

Мальчик, который получил электроожог 4-ой степени на станции Анзёби, отправится в Иркутск. Известно, что сейчас пострадавший находится в относительно стабильном состоянии. Но это значит, что оно в любой момент может ухудшиться - рассказал главврач детской горбольницы.

Рекламный баннер
Напомним, накануне, подростки в компании друзей играли на железнодорожной станции. Позже они решили залезть на вагон. В результате, один ребёнок 11 лет погиб на месте. 13-летний мальчик в удовлетворительном состоянии находится в ДГБ. А за жизнь другого подростка, который получил самые обширные ожоги, будут бороться иркутские специалисты. На рейсовом самолёте в сопровождении двух медиков и мамы его увезут в областной центр. Нам пояснили, что специального оборудованного вертолёта не потребовалось, потому, что мальчик уже может дышать самостоятельно.
Билеты на авиатранспорт - три места для мальчика и одно для мамы - семья купила за свои деньги. По их возвращению, всю потраченную сумму им компенсируют из городского бюджета. Вылет запланирован на пятницу.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    надо наказываеть родитель не гулять на жежной дороги
  • OldUser
    Что хотели то и получили. По делом детям и их родителям.
  • OldUser
    Ребенка, конечно, жалко - от трагедии никто не застрахован. Только непонятно, почему городской бюджет Братска обязан возместить родителям затраты на поездку в Иркутск? Операции детям, которые не по своей воле имеют проблемы со здоровьем, муниципалитет как-то не оплачивает... И не слышала, чтоб хоть частично финансировал.
  • OldUser
    Городской бюджет лучше бы оплатил спортивные секции, чтобы мальчишки там свое время проводили, а не на ж/дороге. А родителям надо больше детям рассказывать к чему шалости приводят, только им часть времени не хватает, именно, на детей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций