Рекламный баннер

Все детсады Братска закроют на 3 дня

В Братске закроют все детские сады на три дня: с 29 по 31 августа! Такое решение приняли в департаменте образования. Трёхдневная передышка нужна, чтобы подготовить садики к новому учебному году - помыть, покрасить и сдать все помещения и площадки специальной комиссии.

Рекламный баннер
Возможно, некоторые сады закроют чуть раньше. В этом случае заведующие должны оповестить родителей заранее, и на время простоя предоставить ребёнку место в другом детском саду. Однако в конце августа за малышами всё же придётся присматривать на дому. Я напомню: 29, 30 и 31 августа ни один садик работать не будет!
"Посещаемость детей всего, в общем-то, около 30 процентов в летний период, и, как правило, дети день ходят, день не ходят. Поэтому по этой ситуации видно, что будет у родителей возможность на эти три дня детей оставить с дедушками, с бабушками, на даче и так далее", - рассказывает Ольга Попова, начальник отдела дошкольного образования администрации Братска.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А кто сумеет сделать ремонт за три дня? Раньше на все лето закрывали.
  • OldUser
    А если бабушки, дедушки тоже работают, а если на дачу только в выходные дни поездки совершаются, и не с кем оставить ребенка в эти 3 днЯ, то что тогда делать? Оставлять ребенка одного, брать с собой на работу, по вашему так надо поступить?! Почему за других все решают, у меня например ребенок честно все лето ходит, не считая больничного, т.к. я все лето работаю. Я считаю будет правильным на эти з дня пристроить детей в городскую администрацию или в департамент дошкольного образования, пусть и посмотрят какая будет явка!!!
  • OldUser
    Мне совсем не понятна эта ситуация!!!!! А как же раньше проводились подобные мероприятия - помыть, покрасить и сдать все помещения и площадки специальной комиссии??? Или в нашем детстве были грязные и непокрашенные группы?! Я что-то не припомню, чтобы в конце августа мои родители носились в панике, ломая голову куда меня пристроить. Мы даже в музыкальном зале спали на раскладушках, когда готовили наши группы!И еще я одного не пойму никак, неужели мало опыта прошлых лет и комментариев, что писали http://www.bst.bratsk.ru/news/11054/ Неужели такая острая необходимость закрывать все разом? Разве нельзя было найти иного решения?! Если так будет и дальше, то пора в здании администрации на лето открывать большой дежурный детский сад!!!
  • OldUser
    а не получится в администрации открыть на лето дежурный детский сад,администрациЯ в отпуске,с оплаченной дорогой туда и обратно)))))Так что решать НАШИ проблемы придётся НАМ же,самостоятельно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций