Рекламный баннер

Акция протеста таксистов

Сегодня в Иркутске стартовала всероссийская акция протеста таксистов - "Похороны легального такси. Продолжение". Водители закрепили на машинах траурные ленты и жёлтые наклейки с лозунгами, а затем проехали по центральным улицам города.

Рекламный баннер
Всё это - в знак протеста против закона о такси, который должен вступить в силу 1 сентября. В нём прописаны очень жёсткие требования: во-первых, у компании должен быть свой автопарк, во-вторых, в каждой машине должен стоять таксометр. В-третьих, все такси в городе должны быть окрашены в один цвет. Всё это большинству фирм такси не по карману, а значит, приведёт к расцвету подпольного бизнеса, - так считают частные извозчики. Именно поэтому они назвали акцию "Похороны легального такси". Ранее водители уже протестовали против этого закона. А сейчас объявлена повторная акция, в которой примут участие более 300 крупных городов. После чего в Москве состоится съезд автоперевозчиков. На нём предприниматели намерены донести свой протест до Правительства. Братск - пока вне списка официально протестующих городов. Почему - нам объяснил владелец крупнейшей местной таксофирмы. По мнению Олега Дубынина, некоторые пункты в законе вполне разумны, а вот требование таксометра для нас не актуально, поскольку тариф по городу единый.
"Если сейчас нам введут таксометры, которые стоят двадцать тысяч за штуку, в любом случае это повлияет на рост стоимости проезда. Вот с этим я не согласен. А в остальном, в принципе, что касается моей фирмы - да, мы полностью легализованы", - говорит Олег Дубынин, руководитель транспортной компании.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    это будет пипец!.... цена на проезд в такси будет 100 рублей. один адрес по городу! Я ПРОТИВ ЗАКОНА О ТАКСИ!!!
  • OldUser
    А почему молчат наши таксисты ???????? Или их всё устраивает? (кроме одного,который согласен со всем)<br />
  • OldUser
    Многие новерно недопонимают к чему это всё приведёт!? Дубынин в финансовом плане защищён, у него бабосов хватит и перекрасить и счетчики поставить на 100 машин. Проблема в другом, СКОЛЬКО БУДЕТ ПРОЕЗД?????Счетчик матает не только километраж но и время затраченое на поездку. ТАКСИСТЫ будут нас катать по всем светофорам, окольным путям, и сдерут по счетчику рублей "200". И будут ли у такого такси клиенты!???... Народ будет выходить на трассу, махнет ручкой и уедит на нелегале за "60 рублей"! "Минимального" проезда у фирмы, "легальной" уже не будет! Представляете сколько будет стоить "почасовая"!???? Да и аренда в фирме для таксистов,сколько будет??????((((((
  • OldUser
    Когда есть свое авто, такси становится не таким актуальным... Легалы уступят место нелегальным перевозчикам, по бОльшей части. По итогу "проиграет" и бюджет и, главное, - БЕЗАПАСНОСТЬ пассажиров!!! Закон, конечно, нужен, но сырой

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций