Рекламный баннер

Зарплата! Выйди из тени!

Вывести зарплаты из тени! - по-хорошему просят работодателей Братска сотрудники налоговой службы. По их данным за прошлый и текущий годы "серыми" начислениями грешат больше двух сотен организаций и индивидуальных предпринимателей города.

Рекламный баннер
Работники которых впоследствии могут пострадать от "неполноценных" социальных отчислений. Доказывать легальность заработка нерадивым работодателям приходится на заседаниях специальной межведомственной комиссии. Где представители муниципалитета, налоговики и правоохранители просят ответить - почему суммы в расчётках ниже среднеотраслевых показателей.
"Те плательщики, которые не приходят на комиссии - а из 200 приглашённых 80% подняли зарплату до официального уровня! - в отношении остальных проводятся мероприятия, в том числе в виде выездных налоговых проверок. Поэтому - настоятельная просьба гражданам, которые получают "серую" зарплату, обращаться к нам по телефону доверия или скидывать обращения в ящики, расположенные в здании инспекции", - говорит Татьяна Сычихина, и.о. начальника Инспекции ФНС по Центральному округу Братска.
Телефон доверия: 45-06-87. Обращения анонимные. Но, как нам стало известно, некоторые работники с "серой" зарплатой пишут их не таясь: даже коллективно, подписываясь под фамилиями! В надежде на полноценную зарплату.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я возмущена тем, что наша налоговая требует повысить зарплату не до минимально прожиточного уровня, а до какого-то среднего по отрасли! С чего налоговая взяла, что у нас, в Братске люди могут столько получать? Мне пришло письмо с приглашением на комиссию, но там указано, что я должна поднять зарплату до 13 000 руб!!!!! У меня люди столько не получают даже "в конверте". Да и на каком вообще основании налоговая это требует???? Хоть бы указали распоряжение или приказ, чтобы мы могли изучить и понять, что от нас требуется. Как говорится, у нас "все для людей". Сначала с 1 января этого того пенсионный фонд поднял размер отчислений до 26 %, фонд соцстраха ввел дополнительные отчисления, а теперь еще говорят, что мы должны платить работникам зарплату, взятую налоговой с потолка!!!!! Итак сейчас я с 5500 руб зарплаты 43% отдаю государству в виде всех налогов и отчислений. Ладно бы мои работники действительно в итоге что-то получили, но у нас в России так не бывает! Пенсия все равно будет мизирная! Пусть налоговая хоть лично приносит мне эти письма, я на эту провокацию не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    я вобще к этой идеи зарабатывать на пенсию отношусь со смехом...вот человек копит всю жизнь себе на пенсию и вдруг погибает и что? куда эти деньги? кто их может взять?спрашивается зачем он пыхтел как проклятый...когда в течении жизни он отказывался от неофициальных заработков...вот те и на...дожил...ничего не имеет...и пенсия крапатусечная=)))
  • OldUser
    И еще мысли по этому поводу. А если врач платной клиники получает 50 000 руб, то от департамента здравоохранения налоговая тоже требует, чтобы врачи бесплатных больниц тоже получали 50 000 руб???? Или от департамента образования налоговая требует, чтобы учителя получали, как и репетиторы по 200 руб в час????? Интересно на это посмотреть!
  • OldUser
    "глупо строить планы на всю жизнь,не будучи господином даже завтрашнего дня "Сенека...
  • OldUser
    По мне так лучше "здесь и сейчас,чем там и потом".Я живу сегодня и деньги нужны сегодня, а то может совсем пенсию отменят после очередных выборов.Я за серые зарплаты,если они большие.
  • OldUser
    Лучше серые,но о-о-очень большие,чем белые,но о-о-очень маленькие.
  • OldUser
    а здесь ни серх ни белых ,я имею ввиду что бы нормальная зарплата была! а то убери северные и коэфициент и что остается? был в том году в волгограде так там смеются над нашими зарплатами!
  • OldUser
    Если платить по-белому, то мне придется где-нибудь подрабатывать, чтобы заработать на налоги. 35% от з/п отдать государству -это легче закрыть предприятие и пойти по миру.
  • OldUser
    тебе не кажется, что северные и районые это какой-то миф... из далекого прошлого? )))
  • OldUser
    Получаю белую заработную плату.<br />
    Мой работодатель платит 43 копейки с каждого заработанного мною рубля. И я согласен получать заработную плату в конверте если все деньги качующие неизвестно куда упадут в мой карман. Кстати по белому я отдаю треть стоимости литра топлива государству (поскольку акциз для нефтяных компаний составляет 400,5 $ c каждой тонны топлива), по белому плачу налог на недвижимость на транспортные средства, по белому с чьей-то лёгкой руки я расстаюсь ещё и с 13% cвоих заработанных. Да вот только ничего белого от государства я пока не увидел. Тогда спрашивается зачем, когда до пенсии я может и не доживу?<br />
    Подскажите как завести свою зарплату в тень?
  • OldUser
    возможно, ошибаюсь.. но от теневых зарплат выиграет только работодатель.. потому что не может быть темная зарплата больше, чем белая в сумме с налогом... и потом, какой-то налог всеравно платить нужно, если человек устроен по договору с якобы белой зарплатой... а если и равна, то по совести работателя и по желанию рабочего.
  • OldUser
    Ошибаешься, Altego, ой, как ошибаешься! Работники выигрывают больше. Работодатель тоже кушать хочет. И, если по-белому, то все это бремя налогов так или иначе ляжет на работника. Больше брать денежки неоткуда. Или не будет работы.
  • OldUser
    противоречие... не бывает, чтобы прибыло и туда и сюда одновременно...<br />
    бремя налогов лежит на работадателе, а не работнике... вы сами отказались или попросили отказаться от своего соцстраха и пенционки...<br />
    это можно с разных сторон посмотреть.. и работодатель занижает выплаты.. и работник против платить взносы куда-то...
  • OldUser
    Я своим работникам предлагаю отдавать их налоги им в руки. От этого выигрывают все: работодатель получает довольного зарплатой работника, который работает намного лучше, а работник получает на 1/3 больше! А так получается, что зарплата у людей небольшая, а призрачные социальные льготы их не греют и не кормят!!!!
  • OldUser
    вот понравилась мне твоя идея...смотрю не у одного меня накипело=)))
  • OldUser
    а с другой стороны.. банальная неуплата налогов и нарушение прав рабочего..<br />
    работадатель не может сделать зарплату, чтобы уже на руки выходило нормально? или просто не хочет..
  • OldUser
    а мне честно как то без разницы сколько работодатели отдают налогов,лишь бы на мою з/п это не влияло!!!А и так всю страну налогами душат и душат.Будет вам революция 17 года,дождётесь!!!
  • OldUser
    конечно будешь обманывать своих работников =))) но мысль прекрасная=)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций