Рекламный баннер

Мусорные баки на детской площадке

Мусорные баки не должны находиться по соседству с детской площадкой. В этом уверены жители одного из падунских дворов. В этом же они пытаются убедить и местных чиновников. Затянувшийся конфликт уже вышел за пределы двора. Мнения сторон - в нашем следующем материале.

Рекламный баннер
В относительно недалёком 1979-ом место для детских игр строили всем миром. До сих пор сюда сбегается детвора с соседних районов. Но уже третий год продолжается бумажная и словесная перепалка жителей двора и Падунской администрации по поводу установленных здесь же мусорных баков.
"У нас дети травмируются. Мусор выбрасывается разный. Тут и доски с гвоздями, люди меняют двери, и стекло бывает. Совсем недавно ребёнок поранился. Мальчик бегал тут и на стекло наступил", - высказывается Лидия Неупокоева, активист.
Такое соседство обеспечило маленьким падунчанам регулярное общение с "живой природой". Мухи из этого двора теперь не отлучаются. Бомжи по ночам переворачивают баки в поисках съестного, рвут пластиковые пакеты, а иногда и ночуют на выброшенных матрасах тут же, "под носом" у детей.
- До 2009 года местом постоянной прописки мусорных баков был пустырь за гаражами. Бетонные плиты, на которых баки стояли, до сих пор тут лежат. До бунтующего двора рукой подать. Местные жители уверяют помойку перевезли после того, как за красивым забором с колючей проволокой возник не менее красивый коттедж.
Дворовые активисты припоминают, - на обращение в администрацию падунские чиновники, не моргнув глазом, ответили: площадка появилась после мусорных баков и уж если переносить, так её. А чтобы дети не травмировались, надо лучше за ними следить.
"Данная площадка выполнена на бетонном основании, огорожена сеткой рабицей. Вывоз мусора производится ежедневно и на площадке всегда чисто. Перенести контейнерную площадку не представляется возможным, потому что необходимо организовать движение для специализированного транспорта", - комментирует Фаина Попова, главный специалист отдела ЖКХ комитета по управлению Падунским округом.
По какой особенной схеме движется мусоровоз чиновники не пояснили. Как и то, каким образом ему удавалось вывозить мусор раньше. Доведённые до отчаяния люди в борьбе за площадку готовы дойти до суда.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Могли бы и адресность обозначить! в каком дворе падуна? Где это место? Догадывайтесь зрители...
  • OldUser
    если есть проблема-значит должно быть решение!!!Как всегда тянут до последнего,пока кто нибудь серьезно не пострадает,потом решать начнут.
  • OldUser
    как не хорошо мусор у детей под носом на их игровом месте надо решать проблему)))
  • OldUser
    Если баки эти убрали по причине застройки катеджа, возьмите Ниву, веревку, и под забор им подтащите их. Как от туда убрали, так пусть и шевелятся новое место им придумать.
  • OldUser
    Баки во дворе это еще куда ни шло, но то что они располагаются рядом с детской площадкой, непорядок! А вот мусорные баки посреди площади ДК "Энергетик" ни кого не смущают, я несколько лет не жила в г.Братск, но родилась здесь и выросла, ни когда не было такого. Я было мягко говоря в шоке от увиденного мной, когда я вернулась сюда, мусорный бак лежит на боку, а мусор из него валяется вокруг и ни кого это не беспокоит, а ведь многие мамочки пос. Энергетик гулять ходят с маленькими детьми именно туда. Да и вообще вряд ли в каком другом городе встретишь такое, чтобы огромный мусорный контейнер стоял посреди площади возле Дворца искусств. Ужасное зрелище!
  • OldUser
    Деньги решают всё !!! От коттеджа подальше эти баки убрали явно не за пожалуйста...а дети пусть всякой заразой дышат и об стёкла режуться, главное чтоб у "нового соседа" под окнами не воняло...терпеть не могу таких зажравшихся эгоистов !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций