Рекламный баннер

Разбор полётов

Неизвестная авиация в братском небе! В нашу редакцию поступили звонки и электронные письма от обеспокоенных жителей Энергетика. По их словам, сегодня ночью в течение нескольких часов над спальными районами раздавался самолётный гул.

Рекламный баннер
Некоторые из тех, кто не смог под него заснуть, узнали воздушное судно по звуку - предположительно "АН-26". Он снижался настолько, говорят жители, что "дребезжали оконные стёкла". Гражданская авиация отношения к этим полётам не имеет, - заявили в руководстве Братского аэропорта. Военные, в свою очередь, общаться с журналистами отказались. По неофициальной информации, сегодня ночью выполнялись плановые тренировочные полёты: их организуют систематически, для поддержания уровня подготовки военных лётчиков и парашютистов.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Причем тут парашютисты? Тренировочные полеты над жилыми домами. . .хорошо придумали. Неправдоподобная версия
  • OldUser
    Ребята! Ну вы жжете! "неизвестная авиация..." ахах =) Все предельно известно и понятно. Я довольно давно знаком не по наслышке с авиацией. Да, летали над энергетиком военные борта Ан-26 (1 или 2) до 3-х ночи. Тренировочные полеты выполняли. Почему военные? А потому что взлетали с 12 полосы, а она используется только военными бортами, согласно НОТАМам порта. Садились тоже на 12-ю. Сам поглядывал на балконе за проходящими самолетами без опознавательных знаков. Я вот только одного не пойму: ну тренировки, ну ночью, я все понимаю, всех летчиков уважаю, но какого черта летать над жилым сектором? Разве нельзя уйти левой "коробочкой" над лесом? Насколько я знаю полеты над энером уже лет 8 как запретили, а воякам что, закон не писан?
  • OldUser
    "Какого черта летать над жилым сектором". Ситуация в мире неспокойная, и это хорошо, что в этом городе есть своя военная авиация. А когда они вас защищать будут, вы тоже будете орать:"только не над жилым сектором!".
  • OldUser
    Простите, но вы изрядно утрируете. Ан-26 это военно-транспортный борт, простые воздушные грузовики-работяги. Как они нас защищать будут? Это ж не истребитель вам =) Кто ж говорит что плохо? Хорошо, но не в тех районах и не в то время. Не спокойная ситуация? А когда она была спокойной? Помоему надо поменьше смотреть зомбоящик. А то так и до всеобщей истерии дойдет.
  • OldUser
    Из анонимного источника, близкого к происходящему, стало известно, что в небе у Братска было ЧП аномального характера. А вот какое непонятно.
  • OldUser
    Так, медленно подходим к теме "зеленых человечков". Битва за Лос-Анджелес уже была, теперь намечается битва за Братск? =)
  • OldUser
    не то время для полётов..
  • OldUser
    Летают и слава Богу. Авиация в РОССИИ пока есть. Так-то на более современных самолётах летать надо, а не на "прадедушках" авиации образца 1969 года и где-нибудь по-дальше от жилых районов.
  • OldUser
    Летают и всегда летали Ан-26 и Ми-8. На территории аэропорта в воинской части базируется отряд ПСС. ПСС - абривиатура расшифровывается как Поисково-спасательная служба. Для чего они здесь? - Ну на случай если в нашем или близлежащем регионе нидай Бог упадёт самолёт, верталёт или иное воздушное судно пренадлежащее Министерству обороны - наши военные должны обеспечить спасение экипажа и сохранность мат/части до прибытия спец/комиссии. <br />
    <br />
    Теперь понятно причём тут парашютисты??? =)<br />
    <br />
    Плановые полёты выполняются регулярно и также борта летали над городом..... Просто сейчас ктото заострил на этом внимание. <br />
  • OldUser
    Это же хорошо. В былые времена ещё и МИГи 31-е летали. Меня как налогоплательщика этот факт устраивает.
  • OldUser
    Соглашусь с Flipper. Парк уже давно морально устарел, но учитывая гигантскую яму, в которую катится авиация в целом, боюсь эти "старички" еще не одну "норму" отлетают...<br />
    Limon_AD, если ты проходишь на высоте круга 800-900 метров, то нормально, но если ты идешь ниже, думаю сам представляешь сколько децибелов врывается в твою квартиру от двух турбовинтовых двигателей. Что-то я не помню, чтобы над Москвой могло такое произойти посреди ночи. Там за такое могут и по шапке взгреть. На всех крышах регистраторы шума стоят. Да и у нас чет не припомню таких веселых полетушек правой коробочкой в 3 часа ночи. Я ж говорю, можно было уйти с левым разворотом, над лесом. С точки зрения тренировки - разницы нет. Но приказ - есть приказ. Тут я летчиков ни в коей мере не осуждаю. Дай бог, чтоб и дальше летали, пока есть возможность "размять" крылья. Чистого неба и мягких посадок Вам!
  • OldUser
    Дай бог, чтоб и дальше летали, пока есть возможность "размять" крылья. Теперь экипаж этого самолета разминает свои попки, потому что скоро до них доберется начальство. <br />
    Р.S. Из дешифровки "черного" ящика: " Леха включай прожекторы, пусть весь город навалит в штаны от страха,- уфф, хороша была марихуана, добрый косячок, вдвоем курнули а торкнуло весь экипаж.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций