Рекламный баннер

Братские таксисты работают с нарушениями

Братские таксисты работают с нарушениями. Это очевидное для многих горожан утверждение, решили подтвердить в суде специалисты Роспотребнадзора. Они составили исковое заявление на одну из городских фирм такси. Пока ответчик готовится к затяжной тяжбе с контролирующими органами, другие перевозчики поспешили исправить похожие недочёты.

Рекламный баннер
В Роспотребнадзоре уже заявили, если проверить всех таксистов разом, в Братске, пожалуй, не останется ни одной фирмы. Слишком велик обязательный перечень для легального извоза.
"На передней панели в личном транспорте должна быть информация о том, кто обслуживает человека. Либо это ООО, либо ИП. Должна быть информация о водителе: его фамилия, имя, отчество, визитная карточка на передней панели и соответственно информация о стоимости проезда", - сообщает Татьяна Колесникова, главный специалист-эксперт территориального отдела "Роспотребнадзора" по Иркутской области в городе Братске и Братском районе.
Недалеко ушли и владельцы междугородних автобусов. Исчезнувший багаж чаще так и остаётся в списках пропавших без вести. Между тем, должное оформление перевозки может избавить пассажира от ненужных потрясений. Проверки перевозчиков будут продолжаться, заверили нас в Роспотребнадзоре.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хоть бы сообщили что за фирма?!
  • OldUser
    Наверно, "Восьмёрочка" в кадре НЕ случайно... Видимо, за них и взялись... Хе-хе... Моя "любимая" фирмушка )))
  • OldUser
    в каком федеральном законе о такси указано: -"На передней панели в личном транспорте должна быть информация о том, кто обслуживает человека. Либо это ООО, либо ИП. Должна быть информация о водителе: его фамилия, имя, отчество, визитная карточка на передней панели и соответственно информация о стоимости проезда", .......<br />
    Кароче понятно, с 1 сентября все фирмы Братского такси будут "душить" беспощадно! В крупных городах такси будет процветать! Если вас не устроило какое либо такси, вызовите другое! ЭТО ВАШ ВЫБОР! но ненадо так жестоко, сразу заяву. Но несказал таксист свою Ф.И.О. и что, а вы спросите лучше как ему эти 60 рублей достаються с каким риском для жизни. Таксисты не защищены каждый день на них нападают им угрожают и ещё вы со своими заявами!...Все хотят жить и кушать!!!!
  • OldUser
    Выживут те "такчки" которые дружат с ментами!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций