Рекламный баннер

Третий год подряд в лидерах картинга

В Братске третий год подряд провели соревнования по картингу на Кубок ДОСААФ. Их традиционно устраивают в День России. Около 100 человек в стремлении к победе в личном и командном зачёте пытались выжать максимум из маленьких гоночных машин.

Третий год подряд в лидерах картинга
Рекламный баннер
"Личники" стартовали одновременно и ехали всего 3 круга, лучшие выходили в полуфинал и далее финал. Командные заезды проходили без борьбы, участники проезжали одни и те же виражи по 5 раз, компьютер выбирал лучший результат и суммировал время. В итоге главный командный трофей третий год подряд завоевала команда ДОСААФ и спортивно-технической школы. Второе место заняла сборная Братска, переименовавшая себя в "Реальных пацанов". Бронза - у спортсменов "Дорожника". Сборной БСТ до пьедестала не хватило 7 секунд. В личном зачёте среди мужчин в своих группах победили Тимур Новосёлов, Александр Масиков и Константин Спицын. В женских заездах лучшей стала Елена Гущеня, второй - наша коллега, журналист БСТ Анна Янкова. Ещё 3 комплекта медалей разыграли дети.
"Карты одинаковые, но ещё многое зависит от умения спортсмена и от его веса. Любителей процентов 90, те, кто занимается картингом - дети, мы их не считаем, потому что в команде только те, кому больше 18 лет, а дети это в основном спортсмены и воспитанники", - говорит Людмила Быстрова, зам. директора ДЮСТШ Братска.
В начале июля братский картодром примет крупные региональные соревнования - этап Кубка Сибири. Ожидается приезд более десятка команд.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций