Рекламный баннер

Невесёлая экскурсия дорожных достопримечательностей Братска

Свой рабочий день несколько городских чиновников начали с осмотра дорожных достопримечательностей Падуна. Внеплановую проверку окружных дорог спровоцировал рост числа жалоб от жителей. Мы узнали, что не так в дорожном городском хозяйстве.

Рекламный баннер
- Падунский округ в списке проверяющих второй. Днём ранее изъяны в работе дорожников искали в центре. Там нарекание у контролёров вызвали перебои в работе светофоров, отсутствие некоторых знаков и состояние дорожного полотна.
Падунское дорожное хозяйство, как оказалось не в лучшей форме. Взглянуть на главную российскую беду в масштабах округа предложила прокуратура.
"Проблемы есть и в Падуне, и в Энергетике. Особенно выезды из дворов у нас не обозначены дорожными знаками. Объёмы установки их довольно большие, и сейчас мы должны выяснить какие финансовые затраты придётся нам понести", - комментирует Владимир Лёнин, заведующий отделом ЖКХ комитета по управлению Падунским округом.
"Стрелой" на этом участке дороги, к счастью никто не летает. К счастью, состояние дорожного полотна это не позволяет. Здешние ямы дорожники латают ежегодно, но они необъяснимым образом появляются вновь, на том же месте.
"Ямы объезжать надо, скорость падает у автомобилей. Опять же, это может привести к столкновению. Отсутствие разметки очень влияет. Процентов восемьдесят это даёт безопасности дорожного движения", - рассказывает Андрей Михайлов, госинспектор дорнадзора ОГИБДД УВД по г. Братску.
Прокуратура грозит окружным властям судом. В случае если коммунальщики не наведут положенный лоск на протяжении всех двухсот километров падунских дорог. Причём, это надо сделать до конца года.
"Администрация ссылается на то, что у них заключен муниципальный контракт или муниципальный заказ, и что все работы будут выполнены согласно графика. График у них до 31-го декабря. Мы прекрасно понимаем, что в декабре ямочный и капитальный ремонт будет не актуален. Будут нарушены экотребования", - констатирует Анна Соколова, помощник прокурора Падунского района.
Список нареканий в руках городских чиновников, после выездной комиссии значительно удлинился. Чтобы его укоротить, власти намерены наращивать темпы работ, и контролировать подрядчиков ежедневно.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как будто только в Падуне такие проблемы!У нас на правом не чуть не лучше,например у нас во дворе есть 2 хороших ямы,я на них всю подвеску убил!Или возьмем дорогу от осиновского светофора в сторону усть-илимской трассы,там вообще только на КАМАЗЕ ездить можно!!!Почему у нас такие проблемы не решаються?
  • OldUser
    В России две беды дураки и дороги. По ходу так было и будет всегда.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций