Рекламный баннер

Изъято более тонны просроченных продуктов питания!

Более тонны просроченных продуктов питания изъяли в крупных магазинах Братска. Совместный рейд провели сотрудники областной прокуратуры и специалисты Роспотребнадзора. В "чёрный список" попали магазины "Русич" и "Бонус". На двоих эти торговые точки собрали все возможные нарушения при хранении продуктов питания.

Рекламный баннер
Всего на территории Приангарья было проверено более шестидесяти предприятий розничной торговли.
"Находилась на реализации рыба, около 250 килограммов с явными признаками истёкшего срока годности; мясо, яйцо столовое, срок годности которого истёк более месяца назад. Санитарное состояние морозильных камер было в крайне неудовлетворительном состоянии. Продукты, качественные и явно просроченные, хранились вместе", - комментирует Александр Семёнов, старший помощник прокурора Иркутской области по взаимодействию со СМИ.
Все просроченные продукты были немедленно изъяты из продажи. Часть из них возвращена поставщикам. Виновные выплатят крупные штрафы.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уже давно не секрет, что мини-,супер- и гипермаркеты России, заманивая потребителя цветными стеллажами,торгуют отхожими продуктами в красивой упаковке, игнорируя требования как по качеству продукции, так и санитарные нормы и правила. Чем выше оборот,тем больше злоупотреблений.
  • OldUser
    мда...
  • OldUser
    даже не удивительно... давно пора заниматься бизнесом ответственно! Спору нет, супермаркет, минимаркет и т.п. удобно! Но, когда тебе нагло предлагают просроченную продукцию становится очень обидно! Давайте представим такую картину: у вас на прилавках продается товар и его срок годности вот-вот через несколько дней закончится... может стоит делать распродажи на такие товары? Слабо? .... а если слабо, то списывайте просроченную продукцию без сожаления и ваша совесть будет чиста перед потребителями! А уверенный в своей безопасности потребитель всегда приведет в ваш магазин еще нескольких таких как он, и поднимает вашу репутацию, не говоря уже о выручке! УВАЖАЕМЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ!!! БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ПЕРЕД НАМИ - ПОТРЕБИТЕЛЯМИ!
  • OldUser
    какой нахрен мини, супер и гипер маркеты??? в братске ваще таковые имеются??? чего та не встречала я ни одного...захудалые гастрономчики с идеально-идиотским обслуживанием и просроченным товаром...а цены, как сбитый боинг...даже говорить об этом не хоца...блевать тянет...от одной мысли
  • OldUser
    OlgaSergeevnaPersonaGrata+100
  • OldUser
    "Часть из них возвращена поставщикам".А остальную часть поделили по мелким магазинчикам?
  • OldUser
    Часть из них возвращена поставщикам. Виновные выплатят крупные штрафы....Ага выплатят..."Господа бизнесмены" ничего не потеряют,впухнут рядовые продавцы (Адьё зарплата)которых ,кстати,заставляют эту просрочку переделывать и продавать,а не продашь-сама купишь!!!И списывать никто не будет-"господа бизнесмены" удавятся за копейку.
  • OldUser
    По-моему уже давно всем известно, что в Бонусе И Русиче ничего приобретать не стоит, если здоровьем дорожишь! А на счет штрафов, естественно продавцы расплатятся, скоро снова будет набор персонала! Хотя там и так постоянная текучка..........
  • OldUser
    Мелким магазинчикам типа "Овощей и фруктов" ЮМА г. Качнова.<br />
    <br />
    На полках наряду со свежими овощами и фруктами, лежат "списанные и уцененные товары", помидоры с плесенью, разбитые огурцы, или верх "изящества" кашеобразные персики.<br />
    И что интересно, это покупают...наверное для выведения новых видов плесени :)
  • OldUser
    Тоже мне,новость!То,что все продают просрочку,дааавно уже не новость.А вот КОГО наказали уже за это?Рядового продавца,покупателя или предпринимателя,который не желает списывать просроченный товар?????
  • OldUser
    Просроченным торгуют практически везде...где-то меньше, где-то больше, есть и явные "Лидеры-чемпионы"...Затрагивать воспрос об их совести ни малейшего желания нет... вот только как в наше время обеспечить себе здоровое и безопасное питание? Когда уже этот вопрос перестанет быть риторическим!?
  • OldUser
    Когда Панарина порвет уже? Сам падла не жрет свою гниль.
  • OldUser
    в Русиче, спрашиваю у девушки почему молоко просроченое.ответ: не обращайте внимания, оно здесь просто так лежит
  • OldUser
    Эх.. Эт господа проверяющие еще в нашей столовой не были :) . А зато как весело, сколько сюрпризов. Сходил в магазин, дома открыл баночку, а оттуда тебе червячки хвостиками машут так приветливо, улыбаются. :) . Или сварил пельмешки, сидишь кушаешь, скрепки изо рта достаешь. Красота! Экстрим!
  • OldUser
    Может, кто-нибудь подскажет куда следует обращаться, если продали просроченный товар. А то в нашем магазине нагло просрочку пихают, еще и не извинятся, если ворачиваеш.
  • OldUser
    есть несколько вариантов, как можно наказать тех, кто удерживает просроченный товар на своих прилавках...нужно собраться, обсудить и действовать сообща...потому как, если будет одна-две телеги, то просто кислород перекроют....а вот если будет зафиксированы и обращения к врачу с отравлениями, то будет еще проще...
  • OldUser
    Да ведь им безразницы что эти продукты просроченны им главное выгода продать всю просрочку !
  • OldUser
    вот и сдулись все:) и теперь вы что-то доказывать будете??? кроме пустой болтовни ничего не вижу...почему людишки такие беспечные....возникают че-то, возмущаются...а как только предлагаешь что-либо сделать, то их сразу же всё устраивает...<br />
    кушайте дальше просроченные сыры, травитесь сами и травите своих детей и не слова больше о политике...пустословы
  • OldUser
    Еще и магазин "дети" не мешало бы проверить, тоже там недавно приобрела просроченные...слава богу подгузники. Так и хотелось им на ж..у и натянуть!
  • OldUser
    точно, точно!
  • OldUser
    вот имено, нам надо всем собратьса найти просроченные продукты и отнести куда надо.Вот посмотрим будут они её ещё продовать или нет!
  • OldUser
    А мне там колбаса просроченая на целых 4 месеца!
  • OldUser
    А сегодня в Бонусе детский йогурт на витрине возвышался. Плевать они хотели на штрафы, как было все так и останется!!!
  • OldUser
    Просроченный конечно же, при чем для питания детей от 5 месяев. Просто жуть!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций