Рекламный баннер

Рубят деревья

"Чёрные лесорубы" объявились прямо в черте города! Накануне сотрудники правоохранительных органов обнаружили последствия рубки недалеко от лыжной трассы в пятом микрорайоне Энергетика. По оставшимся пням нетрудно посчитать, что с этой "полянки" вывезли 26 вековых сосен.

Рекламный баннер
Только по предварительным оценкам, чёрные лесорубы нанесли ущерб на сумму около полумиллиона рублей. Следы спецтехники пока не вывели на преступников. Рядом с местом незаконной рубки находится коттеджный посёлок. Его жители уверяют, что не слышали характерного шума заготовки леса.
"Отдел по экономическим преступлениям призывает к сознательности граждан. Чтобы при обнаружении нелегальной рубки они обращались в ОБЭП, и если данная информация подтвердится и приведёт к поимке лесорубов, то они могут рассчитывать на вознаграждение", - обращается сотрудник ОБЭП.
Сами милиционеры говорят - количество подобных вырубок или сообщений о них резко увеличилось за последнее время. В ОБЭП даже выделили круглосуточный телефон, чтобы оперативно реагировать на звонки жителей. Звонить можно по телефону: 49-54-99. На заявление обязаны отреагировать и на привычном "02".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    кретины!!!!!!
  • OldUser
    А что, ОБЭПу слабо самим найти этих "лесорубов"? Небось, в том самом посёлке и живут, в каком-нить коттеджике..Найти и присудить лет пять работ по посадке и выращиванию сосен на месте спиленных..
  • OldUser
    как будто в среднековье живем...
  • OldUser
    на месте срубки одной-два пасева! так,чтоб гады эти сами ручками своими
  • OldUser
    А что мы хотим,везде бардак,люди уже совсем одичали. Не работы ни денег ни возможностей,вот и пускаются в тяжкие. Тут за полтиник убить готовы,а мы про деревья.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций