Рекламный баннер

Пять тысяч за неправильную парковку

Не менее жёсткую политику государство начинает проводить в отношении парковки личного транспорта. В 25 раз поднять штрафы за парковку в местах для инвалидов распорядился президент Медведев, а депутаты Госдумы в третьем чтении утвердили эти поправки.

Рекламный баннер
Они касаются ужесточения санкций за нарушение правил парковки в местах, отведённых для транспортных средств инвалидов. Теперь штраф с 200 рублей увеличен до 3-5 тысяч, а для организаций - до 30-50 тысяч. То есть почти в 25 раз. Сколько водителей-инвалидов в нашем городе, официальной статистики не ведётся.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    на парковке перед "инвой" есть пара мест но они почему-то пустуют.новое "рыбное" место полисментам
  • OldUser
    за все надо платить:за Олимпиаду ,за ЧМ по футболу ,за ЧМ по хоккею с шайбой.да и всласть предержащим кушать хочется совсем не дарницкий хлеб. вот и растут штрафы бензин акцизы...
  • OldUser
    то ли ещё будет,с 2012 года налог на недвижимость введут,кадастровую оценку уже заканчивают,так что сначала массово приватизировали квартиры,потом массово в обратный процесс включимся.
  • OldUser
    На счёт парковок может и правильно. Лучше-бы по дворам господа ДПСники прокатились. Бывает что просто пройти нельзя не то-что с коляской, и на (так называемых) детских площдках давно уже сделали стоянки. Я понимаю что дворы у нас маленькие, но имейте хоть немного уважения к другим!!!
  • OldUser
    Правильное решение, но как оно будет исполнятся? В наших дворах давно детские площадки превратились в парковки, а то и мойки.Многие говорят, что им некуда поставить свой автомобиль, но наши дворы невозможно переделать и сколько не делай "карманов" всё равно мало будет. Выход один строить в микрорайонах крытые, а, может, и многоуровневые парковки, где бы хозяин мог оставить своего "коня". Но, конечно, не бесплатно. Зато безопасно во всех аспектах. Почти в любом мкрн найдется место для такой стоянки, а если даже и нет, то есть рядом какой-нибудь пустырь или овраг.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций