Рекламный баннер

Деньги в асфальт

Ремонт дорог остается главным вопросом. Деньги на проведение работ между округами распределены. Но если с планами по ямочному ремонту городских улиц Братска уже есть какая-то определенность, то судьба внутриквартальных проездов остается под большим вопросом.

Рекламный баннер
На ремонт дорог в этом сезоне из городского бюджета выделено 40 миллионов рублей. Финансовый пирог разделили по округам, учитывая степень износа асфальтового полотна.
23 миллиона досталось Центру. 9 получила Падунская часть и 8 - Правый берег. Работы уже начались. Ко дню Победы подлатали центральные улицы. С внутридворовыми проездами - сложнее. Как сообщили в администрации, в бюджете денег нет. Но, как пояснила Любовь Попова, по 1 миллиону рублей на ямочный ремонт во дворах планировали потратить управляющие компании. Так, в Энергетике график работ уже наметили. Начать планируется с Приморской - здесь в асфальт закатают 150 тысяч рублей.
"В этом году на текущий ремонт мы заложили 1 миллион рублей на ямочный ремонт. Потребности очень большие - около 5 тысяч квадратных метров. Но мы рассчитали, запланировали 1 тысячу, потому что есть другие проблемы", - рассказывает Светлана Петрук, директор Падунской коммунальной компании.

В Центральной части планов по ремонту внутриквартальных проездов не строят. Как в телефонном разговоре нам сообщил директор Жилтреста Альберт Борозна, денег на эти цели у компании пока не предусмотрено.
В Центральном округе состояние дорог в некоторых дворах в таком состоянии, что автомобилисты стараются объезжать их стороной. Однако, в планах здешних коммунальщиков ремонта внутриквартальных проездов нет. Так что автомобилистам и в этом сезоне придется оттачивать мастерство вождения и испытывать на прочность технику, пешеходам остается только посоветовать отдавать предпочтение практичной обуви.
Последнее актуально и для правобережцев. Коммунальщики округа ссылаются на долги жителей и говорят, что не готовы тратить на ремонт дорог ни копейки.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    гнать этих ворюг комунальщиков с едром поганои метлой а еще лучше расстрелять тогда и порядок и зарплаты итд
  • OldUser
    плевать...в странах африки по земле передвигаются не жалуются...
  • OldUser
    у нас в россие походу не когда не сделают нормально дорого.делаю делаю а не какова толку нету
  • OldUser
    улица комсомольская от обручева до подбельского. Загруженность огромная, троллейбусы 1,2 идут здесь, а дорога как будто её бомбили. Там лепи - не лепи, кап нужен.
  • OldUser
    ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО МИЛЛИОНОМ ТУТ НЕ ОТДЕЛАТЬСЯ.НА ОДНУ ПИХТОВУЮ КАК МИНИМУМ МИЛЛИОНОВ СТО НАДО.А ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ НА ОДИН ЛЕТНИЙ СЕЗОН ТОЛЬКО И ХВАТИТ.НУ НИ ЧЕГО В СЛЕДУЩЕМ ГОДУ 500000 ТЫСЯЧ МОЖЕТ И ВЫДЕЛЯТ.А ПРЕПОДНЕСУТ В ОТЧЕТАХ ЧТО ВСЕ РАБОТЫ ВЫПОЛНЕНЫ КАЧЕСТВЕННО И.Т.Д.
  • OldUser
    какую власть выбрали такую и жизнь получаите щас еще и сити педика выбирут без нас тогда вообще мы станем полным набором овощей
  • OldUser
    Там земля крепче нашего асфальта..
  • OldUser
    Так в России издавна две насущных проблемы: дороги и дураки.. И какую первоочерёдно решать- до сих пор не придумали..
  • OldUser
    О боже неужели в братске сделают дороги!!<br />
    кошмар им 40 лямов мало!
  • OldUser
    На ремонт проезжих дорог бюджет есть, а чтобы внутри дворов подлотать дороги, так его нет...
  • OldUser
    Не выгодно дороги делать хорошо - лучше каждый год тянуть деньги из бюджета, чем сделать раз и на многие года!<br />
  • OldUser
    Я нашел выход. Может кто ездит на Комсомольские дачи.. Там участок после Индустриальной до БЛПК, так там люди по дороге уже не ездят, в обе стороны люди едут ПО ОБОЧИНЕ!!!!, т.е. по земле. Так вот выход в том, чтобы убрать нахрен асфальт (можно потом убрать дорожный налог), а мы сами и раскатаем:))))))) Другого выхода не вижу... А вообще у этих "гуманоидов" от власти, я думаю, планы долгосрочные - они надеятся по окончании срока в "других" городах дороги опробывать. Как бывший мэр Серебрянников.
  • OldUser
    Чиво т я не пойму, какие такие долги комунальщикам? За дороги исправно платим дорожный налог,который в нашем регионе городские власти не отменили, по-моему уже пора заставить отчитываться поквартально, сколько налога поступило, сколько стоит км асфальта и где он будет положен. Хотя ведь опять наврут...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций