Рекламный баннер

Не спеши менять полис!

Страховые компании наблюдают ажиотаж на замену полисов. Так, например, в одну из крупных страховых компаний города обращаются около 150 человек ежедневно. Однако, большинство обратившихся вовсе не нуждаются в этом - констатируют страховщики.

Рекламный баннер
Настроения людей подогрел тот факт, что с 1 мая в России изменился порядок выдачи полисов. В соответствии с ним, сейчас на руки выдают временные свидетельства сроком на один месяц, по которым медицинские услуги предоставляются в полном объеме. Такие документы положены только новорождённым, лицам с негодным полисом, приехавшим из других регионов, а также желающим сменить страховую компанию. 

"Все полисы, которые сейчас на руках у населения, действительны до конца 2013 года, а потом будет замена их на ламинированный образец. Пока, я считаю, нет никакой необходимости спешно менять бумажные полисы, которые сейчас на руках у населения", - комментирует ситуацию Марина Гаськова, представитель страховой компании.

Говорить о ламинированном образце пока слишком рано, уверяют в страховой организации. По их словам, сначала во всех медучреждениях должны появиться соответствующие терминалы. На переоборудование больниц потребуется не меньше двух лет.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций