Рекламный баннер

Утерянная GPS

GPS-навигация в Братске не работает. Депутаты, которые отслеживают расход бюджетных средств, сегодня убедились в этом лично. Приборы, купленные в рамках целевой программы "Правопорядок", установлены на 20 автомобилей ППС.

Рекламный баннер
Но центральный сервер, который должен координировать их работу, до сих пор не запущен. Поставщик ещё полгода назад обещал, что система начнёт действовать. На закупку оборудования 2 года назад из городского бюджета было потрачено 2 миллиона рублей. После проверки депутаты поставили перед поставщиком условия - либо GPS начинает работать как положено, либо они обращаются в суд.
"Мы дали им очередной срок - до 6 мая. Если 6 мая члены комиссии увидят снова, что данная программа не работает, до 10 мая на комиссии будет рассмотрен вопрос об обращении в надзорные органы за использованием этих бюджетных средств. Прокуратура должна будет изучить все материалы в отношении добросовестности поставщика и обязать его к исполнению своих обязательств. Если они будут, всё-таки, не исполнены, мы готовы обращаться в суд для возврата в бюджет данных средств", - комментирует Константин Климов, председатель Думы Братска.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кругом Климов. Это все пиар или совпадения. Показывайте кого-нибудь более серьезного и грамотного!!!
  • OldUser
    В мэры готовят вот везде и "Вставляют"! ЭЙ пиаршики он нам уже надоел, везде его светите!!!!<br />
    Климов - ЗВЕЗДА В ШОКЕ!!!
  • OldUser
    вобще не удивляюсь. вот чесное слово, так и знал, если наши берутся - то работать не будет. 3 года пользуюсь GPS с обычного смартфона, абсолютно бесплатно (в т.ч. и garmin) - никаких претензий. положение, скорость, высоту - все точно. <br />
    <br />
    как всегда, наши придумают, засекретят, через полвека, когда уже неактуально и давно морально устарело, вспомнят и давай в массы толкать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций