Рекламный баннер

Братску не дают деньги на новостройки для переселенцев!

Переселение братчан из ветхого жилья под угрозой! Финансирование этой программы приостановил федеральный Фонд ЖКХ. Сейчас в Братске строить новые дома просто не на что. Что стало причиной такой ситуации - узнала Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Новоселье в этом доме справили 7 апреля. А должны были тремя месяцами ранее! Ещё два новых дома будут готовы лишь в мае, тоже с опозданием. За срыв сроков строительства и постановки земельных участков на кадастровый учёт местных чиновников "наказали". Федеральный Фонд ЖКХ приостановил финансирование. То есть теперь возводить новостройки нам просто не на что!
"Нестабильная у нас была ситуация политическая в прошлом году. Руководство администрации приняло решение перенести публичные слушания, чтобы не нагнетать обстановку и с учётом этого у нас сдвинулись сроки реализации этой программы и в связи с этим мы просто не успели", - комментирует Алексей Бельков, председатель комитета градостроительства администрации Братска.
Проблемы с переселением из ветхого жилья сейчас у всей области. Не уложились в срок Братск, Иркутск, Шелехов. В Фонде ЖКХ говорят, исправить ситуацию можно, если приложить усилия.
"Финансирование по заявкам 2011 года будет проводиться не сразу, а частями. Сначала - 30%. Оставшиеся деньги будут направлены только после полного завершения всех мероприятий 2010 года и предоставления в Фонд ЖКХ соответствующего отчёта", - сообщает по телефону Наталия Быркина, зам.начальника Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ (г.Москва).
На устранение всех недочётов у властей есть всего 4 месяца. Иначе Фонд вправе отозвать вообще все средства, перечисленные в регион. Такие примеры уже есть. Сейчас с Ульяновской области требуют обратно 2,5 миллиарда!
- В комитете по градостроительству нас заверили: все "хвосты" подтянут в ближайшие недели. Но аналитики говорят, потерянное время уже не вернёшь! Ведь после восстановления финансирования ещё придётся проводить конкурс, то есть реальная стройка новых домов начнётся в конце строительного сезона. Есть опасения, что в итоге пострадает качество.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    кто б сомневался!
  • OldUser
    НЕ ОХОТНО ПРОСИТЕ, ЧИНОВНИКИ!?...<br />
    Если для себя то вырвали бы!
  • OldUser
    Надо было делом заниматься, а не в политические игры играть.Делом заниматься всегда тяжелее, чем кроить-перекраивать этот несчастный Устав.У наших депутатов крышу снесло от одной только мысли,что с принятием поправок,им ничего не грозит и они смогут остаться у власти.Третий месяц в городе нестабильная политическая ситуация.А если она и дальше продержится, так к своим обязанностям так и не приступят?
  • OldUser
    Опять же, а виновные наказаны? Или все свалили на нестабильность в городе. Город недополучил огромные средства, но я уверена, что ни один чиновник не пострадал! "Мы просто не успели" - что за детский лепет? Долой таких слуг народа!!!
  • OldUser
    я вообще не понимаю - как можно так долго строить??? вспомнить хотя бы дома в районе Ретро - сколько лет их строили? а ведь маленькие домики.<br />
    а теперь я живу в Красноярске, и здесь новые дома возводятся как грибы после дождя - прямо на глазах вырастают! вот бы братским чиновникам и строителям поучиться работать!
  • OldUser
    а кто работать не хочет тот и будет сидеть на одном месте ровно, а буревестник правильно сказал, каксебе в карман так это без проблем, а как для народа так пальцем пошевелить не могут
  • OldUser
    А у нас в России всегда так: из-за нехватки денежных средств стройки нового жилья "тормозятся", если мягко сказать. А страдают -то простые люди.
  • OldUser
    Братчане!<br />
    Если у вас в городе продается книга М.Полторанина \"Власть в тротиловом эквиваленте\", - ОБЯЗАТЕЛЬНО купите её и прочитайте!<br />
    И дайте прочитать вашим родным,друзьям,знакомым и т.д.!<br />
    \" Во всей своей зловещей достоверности открылись перед ним тайники кремлёвского двора,на глазах происходило целенаправленное разрушение экономики России,разграбление её богатств,присвоение народной собственности кучкой нуворишей и уничтожение самого народа.Как это было,какие силы стояли и по-прежнему стоят за спиной власти,в деталях и лицах рассказывает он в этой книге\".<br />
    Прочитав её,у вас никогда больше не будет никаких иллюзий по поводу проводимой политики Медвебеса,Путлера и их холуёв-прихлебателей - \"единопедроссов\"!
  • OldUser
    блин опять Серов виноват.а что же новая администрация...в они за 2 недели делают то что предыдущая за 8 месяцев
  • OldUser
    А как интересно дела обстоят с Чекановским? Очень уж давно не поднималась эта тема.......
  • OldUser
    просто чиновников проучить надо! не выплатить разок зарплату, так мы посмотрим как они забегают!
  • OldUser
    у наших работников администрации на всё готов ответ,тьфу!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций