Рекламный баннер

Народный дозор - против "чёрных лесорубов"

"У нас незаконно рубят лес!" - с таким заявлениями в лесничество, районную администрацию и к нам в редакцию обратились несколько дачников, проживающих неподалеку от "Братского взморья". На указанное людьми место, рядом с автобусной остановкой "Ёлочка", была отправлена проверка.

Рекламный баннер
"Лесничий выехал на место. Валки никакой не обнаружил: ни тракторов, ни другой техники. Люди там, так как этот участок находится в аренде - там проводилась зимняя лесосека, - они её очищают. То есть мы им давали предписание об очистке лесосеки. Валки деревьев не производилось", - поясняет Алексей Ступин, зам. начальника Падунского лесничества.
Звонков и жалоб от населения, говорят в лесничестве, довольно много. И некоторые подобные проверки заканчиваются весьма результативно: нескольких "чёрных лесорубов" задержали и отдали под суд. Но реального заключения, по словам специалистов Падунского лесничества, из-за "гуманного законодательства" никто из пойманных на месте преступления так и не получил.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На тулунской трассе стоит банер. На нем сфотканы, лесорубы валят лес. И под фоткой надпись..."РОДИНА МОЯ БРАТСКИЙ РАЙОН"!!!.....Смешно!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций