Конфликтная ситуация

Жестокое обращение или попытка защитить своего ребёнка? Конфликтная ситуация произошла сегодня утром между двумя родителями воспитанников младшей группы 86-го детского сада.

Четырёхлетние малыши подрались в раздевалке. В общем-то, штатная для детского сада ситуация, переросла в потасовку взрослых. Ситуации пикантности придаёт то, что одна из участников конфликта работает младшим воспитателем в этом же дошкольном учреждении. Сегодня у неё был выходной. Коллеги характеризуют молодую женщину положительно и недоумевают. Подобного с ней раньше никогда не случалось. В свою очередь вторая сторона ситуации намерена подавать иск в суд.
"Мама Вадима, моему ребёнку говорит: "А не оторвать ли тебе руки!?" Она кричала, ничего конкретно не говорила, а кричала. Схватила меня за обе руки, начала хватать, царапать, дёргать за волосы, поцарапала шею, у меня упала шапка. Я бы не хотела, чтобы эта женщина работала с детьми", - рассказывает Тамара Ольденбургер.
В настоящее время проводится служебная проверка по поводу происшествия.
"Мы выясним все факты и определим, кто виноват. Если младший воспитатель был виноват, проявил себя с точки зрения педагога неэтично, то будет принято решение наказать. Это форма дисциплинарного взыскания", - комментирует Олеся Катурина, главный специалист отдела дошкольного образования департамента образования.
Автор