Рекламный баннер

Бассейн "Солнечного" могут закрыть!

Нынешний плавательный сезон для спорткомплекса "Солнечный", единственного в Братске с глубиной чаши 4 метра, может стать последним. Такая информация поступила к нам в редакцию. Сегодня мы проверили сведения и убедились в их достоверности.

Бассейн "Солнечного" могут закрыть!
Рекламный баннер
Из трёх городских бассейнов, "Солнечный" в самом плачевном состоянии, признают специалисты. Работает без капитального ремонта с момента открытия 42 года. В помещении полностью разрушена вентиляция, не работают стоки перелива воды. Из-за постоянно откалывающейся плитки среди пловцов с каждым годом растёт травматизм. В чаше нарушена гидроизоляция, капающая с потолка первого этажа вода стала обычным явлением. Замены требует и оборудование для подготовки и очистки воды. После последней проверки спорткомплекса "Солнечному" вынесли вердикт:
"Наша чаша официально признана ограничено работоспособной, т.е. следующий шаг - аварийное состояние, мы будем вынуждены просто закрыться и Братск потеряет такой уникальный бассейн", - комментирует Лариса Габайдулина, инженер СК "Солнечный".
Закрытие бассейна - это приговор всему спорткомплексу, он приносит львиную часть доходов. Которые идут на зарплату, и содержание всего здания. "Дирекция спортивных сооружений" сейчас в спешном порядке готовит проект ремонта. Но даже при самом экономном варианте, смета выльется в несколько миллионов рублей.
"Мы сейчас рассматриваем, насколько будет эффективно постелить плитку, может быть, пленку, возможно это будет минимально, может быть не брать душевые, раздевалки, сейчас рассматриваем всё по отдельности, может быть, это будет 5, 7 или 3 миллиона. Нельзя упускать время и нужно идти вперёд, май не за горами, летом мы должны уже начинать работать", - комментирует Александр Сухих, и.о. директора МАУ "Дирекция спортивных сооружений".
За год через бассейн "Солнечного" проходит более 70 тысяч человек. Обычно плавательный сезон завершается в июне. Но сейчас здесь все желают скорейшего закрытия бассейна. Это будет значить, что спорткомплексу выделили средства на ремонт чаши. 
- Чтобы власти узнали о проблеме бассейна, в "Солнечном" составили обращение. В ближайшее время его отвезут в администрацию. За 2 дня на документе поставили свои подписи более 100 человек.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    давно пора было производить ремонтные работы....спохватились =))))))))))))но как говорится лучше поздно, чем никогда =) надеюсь на всегда не закроют =))))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций