Рекламный баннер

GPS-навигация в Братске: дело ясное, что дело темное

Скандальная история с внедрением в Братске систем GPS-навигации до сих пор не закончена. Напомню, в рамках городской программы "Правопорядок" два года назад на покупку этого оборудования было выделено почти два миллиона рублей.

Рекламный баннер
О том, что купили за эти деньги, а самое главное, как работает аппаратура, сегодня перед депутатами отчитался начальник департамента мобилизационной подготовки и общественной безопасности Александр Волошин. GPS навигация поставлена и успешно работает на 18-ти из 20-ти запланированных автомобилей ППС. И чтобы полностью передать ее на баланс УВД, осталось решить лишь незначительные вопросы.

"Затягивают изготовление проектной документации, которую отрабатывает Москва. Но обещают к апрелю. И не поставлены резервные источники питания. Сейчас аппараты работают только от постоянного бортового источника питания. Установлены дополнительные тумблеры, чтобы при нерабочей машине аппаратуру выключить", - говорит Александр Волошин, начальник департамента мобилизационной подготовки и общественной безопасности.
В свою очередь, депутаты говорят, что деньги, выделенные на этот проект, израсходованы неэффективно. Система не может работать так, как должна.
"Система будет работать тогда, когда в каждом мониторе будут видеть автомобили. Сейчас их видят только на Индустриальном. Я знаю, это специфика моей работы. Мы на месте топчемся. Написать заявление в прокуратуру, что эта система не выполнена", - говорит Владимир Тулин, депутат Думы Братска.
Разобраться, как в действительности работает система GPS-навигации, депутаты решили лично. Выездная комиссия в городское УВД назначена на среду, 20-е апреля.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А посмотрите на американских полицейских. У них не только GPS, у них камеры в машинах, что облегчает разбирательство разных эксцессов. Вот недавний случай расстрела полицейских в Иркутске. Будь камера в машине, возможно, уже были бы фотороботы. И, может, ублюдков поймали бы. <br />
    Но как всегда деньги есть только на управленческий аппарпат
  • OldUser
    я бы однозначно так не говорил про ублюдков...знаем мы ублюдков В ПОГОНАХ,а это может были и целители общественные-=))))кстати тех в погонах...почти каждый!!!!!!не знаю ,в процентной ставке сможет ли весь люд конкурировать с нашими органами...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций