Люди предложили, депутаты услышали

Более полутора тысяч братчанин обратились в Думу с предложениями по проекту нового городского устава. Их принимали в течение десяти дней, после опубликования документа, с 29 марта. По словам депутатов, более половины горожан, высказались в поддержку новой системы управления. Четыреста двадцать человек предложили оставить старую.

Your browser doesn't support HTML5 video.

А около двухсот - за введение дополнительных требований к городскому руководству. В итоге, народные избранники проголосовали за предложения большинства горожан, которые поддерживают введение в Братске назначаемого главы администрации. Обновлённый проект устава теперь должен пройти утверждение в областной юстиции.
"Они изучают вопрос полномочий. Поскольку аналогичные уставы, которые они регистрировали по главе администрации и мэру из представительного органа - это Ангарск и Усолье, они отличаются от нашей ситуации. Они готовы изучать этот вопрос. Попросили практику других судов. Неделю взяли срок. То есть через неделю мы будем иметь результат. Они в контакте с правительством, прокуратурой, так как проект касается регистрации Устава и этих изменений, за который мы будем голосовать через две недели", - комментирует Елена Климова, первый заместитель мэра, управляющий делами администрации Братска.
Автор