Рекламный баннер

Долгожданное новоселье

Сегодня в посёлке Падун заселили два новых дома. Это стало возможным благодаря программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Наша съёмочная группа вместе с новосёлами осмотрела новые квартиры.

Рекламный баннер
От волнения владельцы новых квадратных метров даже не могут попасть ключом в замочную скважину. Их дома возводились почти в рекордные сроки. Местным подрядчиком выполнены не только строительные, но и отделочные работы. Дом подключен ко всем коммуникациям.
 "Ванны сидячие были в старых квартирах, а тут даже раковина есть. У нас там не было. Линолеум, плиточка - здорово. Да и окна на все стороны, смотрите. Детей можно увидеть отовсюду. Да ещё и школа рядом. Очень хорошо", - делится впечатлениями Ольга Антипина, новосёл.
В ранге новосёлов десятки семей. Сегодня все они "на чемоданах". Освободить старые квартиры необходимо к началу следующей недели. Тогда же дома начнут готовить к сносу.
"Люди, конечно, очень долго ждали этого события. Мы планировали переселение на февраль, но по понятным причинам финансирование было задержано и вот сегодня, 7 апреля два дома мы заселяем. Впервые за всё время из Бикея переселяем целый дом по Оржоникидзе, 2. Три семьи переселяем в этот дом", - говорит Алексей Казанцев, председатель комитета по управлению Падунским округом.
На этом программа переселения не заканчивается. Уже в середине мая, в Падуне заселят ещё два новых дома.
- Сейчас двор у новых домов больше напоминает строительную площадку. Но это ненадолго, уверяет застройщик. Уже летом тут появятся удобные парковочные места, пешеходные дорожки и даже детская площадка.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    детская площадка, дорожки... бла-бла-бла, а то что машины со стройки весь двор возле домов 13, 15 и 17 на набережной раздолюали? с этим что будут делать? итак не добиться чтоб заасфальтировали, так еще и укатали до такой степени что в дома на ногах несем глину и другую заразу. как быть с этими домами? или мы не люди и нам комфорт не нужен?
  • OldUser
    Во народ им дом новый а они еще и орут Ну нельзя в россии чтоб все было хорошо надо бы уже привыкнуть
  • OldUser
    Рекордные сроки и рекордно низкое качество! На торгах так упали , чтоб хоть что то заработать экономили на всем!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций