Рекламный баннер

"Глас народа"

В эти минут в ТКЦ Братск-АРТ проходит, пожалуй, главное политическое событие в жизни Братска - общественные слушания по изменению устава Братска.

Рекламный баннер
Речь идет о проекте решения Думы Братска по введению в городе института сити-менеджера, согласно которому мэра города и одновременно председателя Думы выбирают из числа депутатов. А главу администрации назначает комиссия - из местных парламентариев и представителей Заксобрания области. К началу слушаний было зарегистрировано 1 тысяча 112 горожан - они смогли пройти в зал. Всех желающих принять участие в общественных слушаниях зал вместить не смог. При этом в зале, рассчитанном на 1 тысячу 28 мест, остались свободные места. Право высказаться предоставили 38 представителям общественности.

"Братск - особая статья. Потратив всего полтора года назад, 22 миллиона рублей на проведение выборов, мы остались ни с чем. И снова тратить на выборы - это кощунство! Никак нельзя! 20 миллионов - это годовой бюджет моей школы искусств. Лучшей школы по всей стране, лучшей в мире, с контингентом 900 человек", - говорит Ливон Азизян, директор объединенной детской школы искусств № 3.
 
"Под видом стабилизации обстановки будут введены такие изменения, которые выгодны только людям, которые пришли к власти 4 февраля. Поскольку прямые выборы для них означали бы однозначной потере контроля над властью в городе", - говорит Сергей Васеха, представитель общественности первого микрорайона.
 
"Давайте думать о Братске. Здесь живут наши семьи, наши дети, внуки. Мы все избирали - Невмержицкого, Петрунько, Серебренникова, Серова. Они все нам обещали хорошую жизнь, а себе -  низкие зарплаты. Но бесконтрольно действовали. Поэтому предложение Думы Братска - это единственное правильное решение", - Иван Васильев, председатель дачного кооператива "Дунайка".
По окончании публичных слушаний будет голосование. Его результат рекомендательный характер для представительного органа, который обязан прислушаться к мнению большинства. Те, кто сегодня не смог поучаствовать в слушаниях, могут до 7 апреля свои  предложения  направить в Думу Братска. О результате публичных слушаний мы расскажем завтра.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    забыл...блин совсем...ну смотрю там на головах итак стоят
  • OldUser
    Азизяну-минус1000
  • OldUser
    ничё не понимаю:1112 граждан зарегистрировано и прошли в зал.зал расчитан на 1028 мест.всех желающих зал вместить не мог но при этом остались свободные местаю как так?
  • OldUser
    но по телеку видел...тоже заметил...
  • OldUser
    глупая борьба агитаций...наверное это и раздражает...по идее можно даже по манерам действий сказать насколько неотесанная наша власть...ниже среднего вобщем то...думать вобще не хотят...вот даже подойди ты просто с творческой стороны...чуть чуть посиди подумай и можно придумать какие то ходы и располагающие к себе и тонко намекающие...как сказал Ларошфуко...изысканность ума сказывается в умении тонко льстить..
  • OldUser
    Сразу видно, всем текст написали и заставели прочитать!
  • OldUser
    Дума как всегда постаралась.Согнали людей целыми коллективами,студентов было очень много.Из числа выступающих,большинство было против введения института сити-менеджера, но Климов ничего не слышал:у него своя точка зрения,и она однозначно правильная.А такие,как Ливон Азизян, были освистаны,их заглушали криками.И знаете кто? Пенсионеры,домохозяйки, неработающие. Эта "каста"находилась на балконе и была настроена очень агрессивно.Климов не раз пытался навести порядок, но остался ни с чем.Голосование.Смешнее придумать нельзя. Естественно, большинство проголосовало-за(бедные бюджетники).Подсчёт голосов дожидаться не стала, практически весь балкон покинул зал в знак протеста.
  • OldUser
    В фойе было много тех, кто не попал. Пигарев составил списки.Из них--200 человек--против сити-менеджера, а 38--за.
  • OldUser
    Иван Васильев перечислел много фамилий. Не факт что новая фамилия СИТИ- МЕНЕДЖЕРА ИЛИ МЭРА, через некоторое время, не окажется в черном списке "БЕСКОНТРОЛЬНО ДЕЙСТВОВАЛ"! Кого выберут тот и следующий в этих рядах.....
  • OldUser
    проголосовал и покинул, или просто покинул?
  • OldUser
    Проголосовал и покинул.
  • OldUser
    По версии БСТ выступавший С. Васеха (на первом фото) не только однофамилец, но и близнец помощника депутата Пигарева С. Васехи.
  • OldUser
    убожество!!!
  • OldUser
    Свободных мест не было, всё было занято. А такой разбег в количестве кресел и зарегистрированных граждан объясняется тем, что в проходах стояли охранники Рубежа и девушки-регистраторы, которые, кстати, тоже граждане Братска и поэтому имели право голосовать. Стоит отдать должное Тулину: своих Рубежовских охранников он не обязывал за что-либо голосовать. Видел пару таких, которые подняли руку против внесения изменений в устав.
  • OldUser
    Хорошо.. Добились выборов, предположим..И из кого выбирать? Серову уже не быть в списках, ежу понятно. Пигарев? Из него мэр, как из .... Тем более, он проиграл предыдущие выборы тому же Серову..Назовёт кто-нибудь пару-тройку фамилий из тех, кому можно доверить управление городом?
  • OldUser
    Вы, господин проживающий, аргументы продумывайте. А то по-вашему получается, что назначение сити-менеджера - это создание неведомым образом и неизвестно из чего какого-то идеального управленца, кому и доверят управление городом. Назначать-то все равно кого-то надо. Из тех же кандидатур.
  • OldUser
    <br />
    Не могут 1025 человек решать судьбу города.Вопрос слишком важный с далеко идущими последствиями.По данному вопросу необходимо проводить референдум.А насчёт затрат - разворовываетя бюджетныж денег намного больше.
  • OldUser
    Назначение сити-менеджера даст обратный эффект. Он будет прогибаться под Думу, зависеть от них,в любой момент они смогут расторгнуть с ним контракт и предложат другого, более сговорчивого. Отозвать мэра, которого мы изберём, достаточно сложно. Он должен сделать что-то такое из ряда вон выходящее.
  • OldUser
    Проводить референдум уже нет никакого смысла.Надо сразу проводить выборы мэра.
  • OldUser
    мера выбирать надо здесь я полностью согласен только народным голосованием ато получится что они сейчас сами его выберут кто им больше подходит а страдать опять будем мы обычные смертные.
  • OldUser
    как уже говорилось не могут 1025человек решить судьбу города. когда на выборах победил серов наши демократы кричали что из 30% голосовавших большинством выбрали коммуниста . так это большинство- несколько десятков тысяч жителей а теперь большинство-это 681чел(по данным сайта администрации) которые проголосовали за введение сити-менеджера. и посчитайте сколько это процентов от населения города. 0.37%- вот это и есть демократия.только вот почему-то наши депутаты во главе со своим "скользким" спикером уверены что они нужны городу. а они бы лучше подумали почему проиграли на выборах,почему если они такие хорошие и так заботятся о будущем города народ проголосовал не за единоросов а за кп рф
  • OldUser
    а вы письмо напишите Медведеву Д.А. с просьбой урегулировать ситуацию в городе:)<br />
    областные для вас не катируются...дык давайте верхи трясите...раз такая веселуха пошла...
  • OldUser
    Я,господин полковник, не за сити-менеджера..Я за то, что если кричать "долой!!", то не грех бы и произнести "даёшь!!".. Вот "долой" я поддерживаю, а что взамен?? Когда выбирали Петрунько, то на заборе из плит писали: "На нары-Ваньку. в мэры-Саньку!"..А сейчас? Ясно, что нет никого ни из думы, ни из администрации, кто мог бы управлять городом.Так надо тогда кого-то предлагать, кто мог бы занять столь ответственный пост.Или шумим ради шума?
  • OldUser
    хорош воздух сотрясать - работайте!!!!!!!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций