Рекламный баннер

"Поток" обнаружит нарушителей.

На вооружение госавтоинспекторов поступило новое оборудование. Работа системы "Поток" основана на видеонаблюдении. Вместе с сотрудниками ГИБДД нарушителей в автомобильном потоке искали Надежда Ледецкая и Владимир Заборьев.

Рекламный баннер
Две видеокамеры и ноутбук. Внешне система "Поток" не отличается от уже известной "Арены", с помощью которой контролируют скоростной режим. Однако, в поле зрения нового оборудования попадают лишь регистрационные знаки. 
В автомобильном потоке новое оборудование позволяет выявить нарушителей, но не правил дорожного движения. Под прицелом оказались автоугонщики и должники.
"Поток" - в работе. Сирена оповещает: "автомобиль находится под арестом". Водитель утверждает: об аресте машины он ничего не знал. Мужчина не владелец, ездит по доверенности. Теперь автомобилем займутся сотрудники из отдела розыска. Если арест не отменен - его отправят на штрафстоянку.
Говорит Анатолий Сюсько, старший инспектор дорожно-патрульной службы: "Она значительно облегчает работу инспекторов. При всем желании автомобильные номера в голове ни один инспектор удержать не сможет. Данная система позволяет отработать все номерные знаки, которые находятся в розыске. Причем, не только на территории Братска и области, вся Федеральная база загружена".

Поставить "Поток" себе на службу готовятся и судебные приставы Братска. Система поможет вывести на чистую воду автолюбителей, которых раньше они выявляли лишь в ходе специальных рейдов.
"Создается единая база вынесенных решений судебными приставами-исполнителями о запрете на регистрационные действия с ТС должников. Алименты, кредитные обязательства, коммунальные платежи, налоговые платежи", - Николай Чирков, судебный пристав по розыску.

И все же называть работу "Потока" безупречной инспекторы пока не берутся. На днях система "обнаружила" находящуюся в областном розыске дорогую иномарку. Как выяснилось позже, Фольксваген уже давно найден, а за рулем - законный владелец. Чтобы исключить подобные недоразумения, нужно обновлять базы данных ежедневно, говорят специалисты. А это - вопрос организации работы технической службы братской ГИБДД.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "ПОТОКОМ" попадут половина братских автомобилистов!!!!штраф.стоянку придёться расширять!....
  • OldUser
    Видеокамеру одну в салон, чтоб записывалось как (они) берут много.
  • OldUser
    самое главное чтоб обслуживание данной системы велось должным образом...ладно обновление, но может случиться, что девочка какая-нить натыкает по незнанке, никому не скажет что ошиблась так и оставит...а вот штраф. стояннки, действительно, придется расширять...<br />
    почему всегда всё поставлено на конвейер?
  • OldUser
    Ну держитесь автолюбители у нашего ГИБДД новая игрушка!Мой совет пока они не наиграются лучше на дороги Братска не выезжать,а то кошельки в момент опустеют :)<br />
  • OldUser
    :) во...тем временем и цены на бензу упадут:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций